Составь 5 предложений с однородными членами предложения

1. Дети играли, веселились, прыгали, резвились в речке.
2. На столе лежали мячи красного, жёлтого и зелёного цвета.
3. Осенние листья падали и плавно опускались на землю.
4. Я выполняю задания по математике, русскому языку, литературе.
5. Люди могут быть счастливыми и наоборот, грустными

Подчеркни безударные гласные в приставках и в корнях слов. Найди в тексте существительные, прилагательные, глаголы и обозначь их (сущ. пр. гл. ).
==================================================
Прозрачен и чист ранней осенью воздух. Еще цветут поздние осенние цветы. Вдруг затрещит в лесу дрозд. Застучит на сухом дереве труженик дятел. Еще зеленый стоит на краю рощи старый развесистый дуб. Но уже оголились вершины берез. Уже облетели и плавают по воде легкие пожелтевшие листья ив. Готовятся к отлету певчие птицы.

Прозрачен (приставка), осенью (корень),  цветут (корень),  осенние (корень), цветы (корень), затрещит (корень и приставка), лесу (корень), застучит (приставка), дереве (корень), зелёный (корень), оит (корень), краю (корень), развесистый (приставка), оголились (корень и приставка), вершины (корень), берёз (корень), облетели (приставка и корень), по воде (корень), пожелтевшие (корень и приставка), готовятся (корень), к отлёту (приставка).

Существительные: осенью, воздух, цветы, в лесу, дрозд, на дереве, труженик, дятел, на краю, рощи, дуб, вершины, берёз, по воде, листья, ив, к отлёту, птицы.
Прилагательные: ранней, поздние, осенние, на сухом, зелёный, старый, развесистый, лёгкие, пожелтевшие, певчие.

Глаголы: цветут, затрещит, застучит, стоит, оголились, облетели, плавают, готовятся.
Фух! Дописала!

Найти начало и конец каждого предложения. Озоглавить текст. Вставить нужные знаки. Скоро в школе будет конкурс рисунков ученики нашего класса готовят свои работы учитель рисования Кирилл Васильевич раздал листы бумаги дети принесли карандаши кисти и краски Алла Соловьева рисует ракету Ольга Ильина красит осенние листья у Алёши Щукина вышел добрый слон высоко в небо летят белые голуби Инны Чайкиной хороши работы! Подчеркнуть слова с Ь разделительным и двойными согласными.
Скоро в школе будет конкурс рисунков. Ученики нашего класса готовят свои работы. Учитель рисования Кирилл Васильевич раздал листы бумаги. дети принесли карандаши кисти и краски. Алла Соловьева рисует ракету. Ольга Ильина красит осенние листья. У Алёши Щукина вышел добрый слон. Высоко в небо летят белые голуби Инны Чайкиной. Хороши работы!

Скоро в школе будет конкурс рисунков. Ученики нашего класса готовят свои работы. Учитель рисования, Кирилл Васильевич раздал листы бумаги. Дети принесли карандаши, кисти и краски. Алла Соловьёва рисует ракету.
Ольга  Ильена  красит осенние листья. У Алеши  Щукина вышел добруй слон. Высоко в небе
летят
белыеголуби Инны Чайкиной. Хроши  работы!
СОЛАВЬЁВА, ИЛЬЕНА  РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ  Ь ЗНАК
КИРИЛЛ ОСЕННИЕ ИННЫ  ДВОЙНАЯ СОГЛАСНАЯ

Подчеркните определения и обозначте слова к которым они относятся? Какие слова вставить? Стоит ненастная погода. Третий день дует (какой? 0 ветер. Закружились в (каком? ) воздухе (какие? ) листья. Вот с берёзы падают (какие? ) листочки. На дорожке лежат (какие? ) листья осинки, (какие? ) листья тополя. Улетают последние перелётные птицы. Появились осенние зайчата - листопаднички.
Стоит ненастная погода. Третий день дует  холодный ветер. Закружились в осеннем воздухе золотые листья. Вот с берёзы падают маленькие листочки. На дорожке лежат разноцветные листья осинки, желтые листья тополя. Улетают последние перелётные птицы. Появились осенние зайчата - листопаднички.

Примечание:  жирным выделены слова, которые мы вставляли сами; курсивом выделены слова, к которым относятся определения; подчеркнутым шрифтом выделены определения