Составьте предложения, употребив в них сочетания данных ниже глаголов со слоом доска
Стереть, вызывать, стоять, подойти, повесить, списать,
разделить, смотреть, отойти. Помогите пожалуйста

Я вышла стереть доску; Наш учитель вызывал нас к доске по очереди; Я стояла у доски и рассказывала стихотворение; мы повесили на доску карту на географию; Когда мы писали самостоятельную работу  нам нельзя было списать с доски; Наш класс очень внимательно смотрел на доску когда учитель объяснял урок;

Наишите пожалуйста! Слово "доска" однозначное или многозначное? Докажите, составив предложения. Выпишите фразеологизмы со словом "доска" и раскройте их значение. Какие из них могут употребляться и как свободные сочетания? Гладильная доска, шахматная доска, доска почета, до гробовой доски, мемориальная доска, от доски до доски, ставить на одну доску, школьная доска, свой в доску.

Словно доска многозначное т. К. Имеет много значений.
Предложения: я режу на кухонной доске, я пишу на школьной доске и т. Д.
Кухонная доска, школьная доска, мемориальная доска, гладильная доска, доска почета.-могут быть свободными словосочетаниями в которых есть главное и зависимое слово.

Доска-многозначное слово
На доске записана группа парных слов. Мне бы поймать бандита какого - нибудь, меня тогда бы на городскую доску почёта повесили.
от доски до доски- прочитать книгу от начала и до конца
до гробовой доски -то есть до самого конца
свой в доску- близкий по взглядам, чувствам, мыслям человек
ставить на одну доску-сравнивать что -то или кого -то

составить предложения на тему: Урок русского языка. Со словами по расписанию раздать тетради раскрыть тетради стереть с доски исправить ошиби
По расписанию у детей русский. Они пошли в кабинет. На партах уже лежат разданные тетради. Прозвенел звонок. Учительговорит-:" откройте теради. Почему не стерли с доски? Иванов ты дежурный. Все раскрывают тетради и записывают число.

"Завтра будет посвящен день исправлению ошибок"-сказал учитель в конце урока.

По расписанию у нас урок русского языка. Дежурный должен раздать тетради и стереть с доски. Подготовясь к уроку, мы должны раскрыть тетради и сделать работу над ошибками.

Составьте текст со словами: школа, класс, учитель, доска, дежурный, ученики, парта, учебник русского языка, тетрадь, ручка, карандаш, ребята.
Каждый день я хожу в школу. Захожу в свой класс и приветствую учителя. Сегодня моя очередь мыть доску, потому что я дежурный. Все мои одноклассники-ученики сидят за партой, перед ними открыт учебник русского языка, лежит тетрадь, ручка и карандаш. Ребята готовы к уроку.

Каждое утро я хожу в ШКОЛУ. Захожу в КЛАСС и вижу свою УЧИТЕЛЬНИЦУ около ДОСКИ. Она дает задание УЧЕНИКАМ. РЕБЯТА сидят за партой и в руках держат УЧЕНИК РУССКОГО ЯЗЫКА. на парте лежат ТЕТРАДЬ, РУЧКА и КАРАНДАШ. К доске вызвали ДЕЖУРНОГО Петьку.