Составте по 5 предложений с действимельными и страдательными причастиями на тему осень или каникулы

Шедшие по улице дети, заметили падающий желтый лист. Смотря на осенний лес, вокруг казалось погружённым в задумчивость. Листья, кружившиеся в воздухе, упали когда ветер стих. Шуршащая под ногами трава, сбивала меня с мысли. Наступившая осень, никого не радовала. На распаханном поле, легче сеять зерно. Иду в осенний лес и вижу рассыпанные ягоды. Исследуемый гриб на школьной экскурсии, был забавен. Выбираемый учебник, мне по нраву. Мне интересны нарисованные осенью пейзажи (простите, если предложения оказались тупыми)

Прочитайте и озаглавьте текст И. Тургенева. Какие факты ото раны для описание поздней осени? Как связаны предложения друг с другом ? Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. И как же этот лес хорош(?) поз(?)ней осенью, когда прилетают вальдшнепы * Они (не)держ…тся в самой глуши: их надобно искать вдоль опушк..
Ветра нет, и нет ни солнца ни света ни тени ни дв…жения ни шума В мягк…м воздух.. Разлили осенний зап…х Тонкий туман стоит вд…ли над ж…лтыми полями Сквозь обн…жённые, бурые сучья дерев мирно белеет неподвижное небо Кое-где на липах в…сят последние золотые листья Сырая земля упруга под ногами.

" Лес осенью"
И как же лес хорош поздней осенью, когда прилетают вальдншнепы*. Они не держатся в самой глуши: их надобно искать вдоль опушки. Ветра нет, и нет ни солнца, ни всета, ни тени, ни движения шума. В мягком воздухе Разлили осенний запах. Тонкий туман стоит вдали над желтыми полями. Сквозь обнаженные, бурные сучья деревьев, мирно белеет неподвижное небо. Кое-где на липах весят последние золотые листья. Сырая земля упруга под ногами.

Составьте и запишите предложения из данных слов. Поставьте в конце предложения нужный знак. Сделайте синтаксический разбор второго предложения.
1. Небольшой, берёзовый, роща, вся, переливается, на солнце.
2. Тонкий, туман, стоит, над, эта, роща, и, жёлтые, поля.
3. В, осенний, мягкий, воздух, разлит, свежий, запах, ещё, не, опавшие, листья.
4. До, чего, хорош, лес, поздняя, осень.

1. Вся небольшая березовая роща переливается на солнце.
2. Тонкий туман стоит над этой рощей и желтыми полями.
 ( повествовательное, не восклицательное, распространенное, простое, осложнено однородными дополнениями)
3. В осеннем воздухе разлит мягкий свежий запах, еще не опавших листьев.
4. До чего хорош лес поздней осенью!

Составьте и запишите предложения из данных слов поставьте в конце предложения нужный знак. Сделайте синтаксический разбор второго предложения. 1)Небольшой, березовый, роща, вся, переливается, на солнце. 2) тонкий, туман стоит, над, это, роща, и, желтые, поля. 3)В, осенний, мягкий, воздух, разлит, свежий, запах, еще, не, опавшие, листья. 4)до, чего., хорош, лес, поздная, осень

1)Небольшая березовая роща вся переливается на солнце
2)Тонкий туман стоит над этой рощей и желтым полем
3)В осеннем воздухе еще не разлит свежий запах опавшей листвы
4)До чего хорош лес поздней осенью

1. Небольшая березовая роща вся переливается на солнце.
2. Тонкий туман стоит над этой рощей и желтыми полями.
3. В осеннем мягком воздухе разлит свежий запах еще не опавших листьев.
4. До чего хорош лес поздней осенью.
Синтаксический разбор:
Тонкий туман стоит над этой рощей и желтыми полями.
Тонкий-определение, выраженное прил.;
Туман- подлежащее, выраженное сущ.;
Стоит- сказуемое, выраженное гл.;
Над рощей и полями- дополнение, выраженное сущ.;