Составьте с данными глаголами 5-6 распространённых предложений на одну из тем: "На заре","Вечером","Мне нездоровиться". Подчеркните безличные глаголы.

1. Брезжит, рассвело, побелело (на востоке), пахнет, веет.
2. Вечереет, морозит, холодает, дышится, хочется.
3. Знобит, лихорадит, трясёт, тянет, звонит (в ушах), рябит (в глазах).

Еще с вечера я почувствовала легкое недомогание, которое вскоре переросло в нечто большее: меня знобило и всю трясло. Утром начало по-настоящему лихорадить и мама оставила меня дома. Этот день был настоящим мучением: в желудке что-то тянуло, звенело в ушах, а в глазах, при резком повороте головы, начинало рябить. Благо, мне удалось уснуть. Этот день я нескоро забуду.

Напишите из глаголов- знобит, лихорадит, тошнит, трясет, тянет, звенит(в ушах) , рябит в глазах - примерно 5-6 предложений на тему: мне нездоровится.(можно не использовать все слова)
) Удачи с решением:*****
Мне сегодня так плохо... Меня то знобит, то тошнит, то трясет. Сначала у меня вдруг резко стало звенеть в ушах. Потом  стало рябить в глазах. Я подошла к маме и сказала, что я болею. Она мне дала таблетку и к вечеру у меня все прошло.

Что то мне сегодня нездоровится... С утра в глазах рябит, в ушах звенит. Подошёл к зеркалу, а лицо всё зелёное. Мышцы тянет, усталость наваливается, спать хочется. Вдобавок ко всему тошнит. Померил температуру, а самого трясет. Ой, господи, температура за 40! Лихорадит, так я сегодня и не пошёл в школу.

Составьте с данными глаголами 5-6 распространённых предложений на одну из тем:"На заре", "Вечером", "Мне нездоровится". 1. Брезжит, рассвело, побелело(на востоке), пахнет, веет, вечереет, морозит, холодает, дышится, хочется. 2. Знобит, лихорадит, тошнит, трясёт, тянет, звенит(в ушах), рябит(в глазах).
  Мне нездоровится.
С вечера знобит, лихорадит. С утра подхожу к зеркалу и ахнул- кожа аж зеленая стала. В мышцах тянет, а в ушах звенит, в глазах рябит. Плохо дело - заболел. Одно хорошо - в школу идти не придется. Лягу под  теплое одеяло, а то трясет что-то.

Горы. Между тропой и рекой курчавый лесок. Лес на каменной стене. В него-то и торопимся мы. Лес накрыл нас пятнистой тенью. Но вихрь ударил в лицо, и сразу закружила метель! Белыми хлопьями залепило глаза, обрушилось белым ливнем на головы, плечи. Вихри ветра кружили жасминовые лепестки. Весь склон был в цветах отцветающего жасмина. Всё было усыпано пахучими лепестками. Всё пропахло жасмином. Сгребаем лепестки пригоршнями и рассыпчатыми снежками швыряем Друг в друга. У камней намело сугробы из. Лепестков. Хоть на лыжах катайся или лепи снеговика! Бушует весёлая жасминовая метель. В глазах мельтешит и засвистывает в ушах. Завевает, кружит, заносит. И удивительно и смешно. НАЙТИ ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОПРЕДЕЛИТЬ ИХ ВИД... СРОЧНО…спасибо заранее)

Горы.( назывное).
Между тропой и рекой курчавый лесок. (Назывное).
Лес на каменной стене. (Назывное).
Сгребаем лепестки пригоршнями и рассыпчатыми снежками швыряем Друг в друга. (Определенно-личное).
Хоть на лыжах катайся или лепи снеговика! (Определенно-личное).
В глазах мельтешит и засвистывает в ушах. (Неопределенно-личное).
Завевает, кружит, заносит. (Безличное). И удивительно и смешно. (Безличное)