Составить текст с прилагалельными из пяти предложений о весне

1Весна-это прекрасное время года. В это время нам всем светит яркое желтое солнышко, небо становится чисто-голубым, а травка начинает зеленеть. На деревьях набухают почки, а на березках растут красивые сережки. Весной начинают расти первые цветы-белые подснежники, вся Земля наполняется радостными лицами и уже никто не грустит сидя дома. Я считаю, что весенние месяца самые лучшие месяца на свете, именно они наполняют сердца людей счастливыми событиями в их жизни и показывают, что каждый год будет таким же добрым запоминающимся и счастливым!

.. ‚ 92. 1) прочитайте предложения добавляя окончания числительных ` 1. 1 перенести день на числю › т варя но долгое время продолжалась прежняя Церковная отмечать год сентября 2. Регулярные По этому авиакомпания начнут в числах декабря 3. Основные выплаты процентов по кредиту должны. Гл 0 Числа следующего месяца 4. Школа должна быть еще монтирована к сентября 2) Спишите вставляя пропущенные буквы и окончания числительных Обозначьте х слова с которыми саг-пасуются порядковые Числительные в предложениях определите их форму 212

1. Пётр I приказал перенести день новолетия  на первое(В. П. Ед. Ч., ср. Р.) число(Х) января, но долгое время продолжалась прежняя церковная традиция отмечать Новый год первого(Р. П. Ед. Ч., м. Р.) сентября(Х).
2. Регулярные полёты по этому маршруту авиакомпания начнёт в двадцатых(П. П. Мн. Ч.) числах(Х) декабря.
3. Основные выплаты процентов по кредиты должны производиться с пятого(Р. П. Ед. Ч., ср. Р.) числа(Х) следующего месяца.
4. Школа должна быть отремонтирована к первому(Д. П. Ед. Ч., м. Р.) сентября(Х).

Правильно напишите примеры, раскрывая скобки и объясняя выбор слитного или раздельного написания.
1.)Здесь (на)лицо явная ошибка.-Сдвинуть шапку с затылка (на)лицо. 2)Отказаться (от)части подарков.-Чувствовать себя (от)части виноватым. 3)Поговорить (на)чистоту -Обратить внимания (на)чистоту в доме. 4)Полагаться (на)силу рук.-(На)силу дождаться помощи. 5)(На)конец мы вернулись домой.-Отложить (на)конец месяца.
2. 1)Надеть (на)голову -Враг (на)голову разбит. 2)Завернуть (в)плотную ткань.-Приблизиться (в)плотную. 3) (В)первые дни месяца. 4)Спрятаться (за)частую сетку забора.(За)частую приходиться задерживаться. 5)Прийти (во)время заняти

1. 1) Здесь налицо (наречие) явная ошибка. - Сдвинуть шапку с затылка на лицо. (сущ. С предлогом)
2) Отказаться от части (сущ. С предлогом) подарков. - Чувствовать себя отчасти (наречие) виноватым.
3) Поговорить начистоту (наречие). - Обратить вниманиЕ на чистоту (сущ. С предлогом) в доме.
4) Полагаться на силу (сущ. С предлогом) рук. - Насилу (наречие) дождаться помощи.
5) Наконец (наречие) мы вернулись домой. - Отложить на конец (сущ. С предлогом) месяца.

2. 1) Надеть на голову. (сущ. С предлогом) - Враг наголову (наречие) разбит.
2) Завернуть в плотную (предлог с прилаг.) ткань. - Приблизиться вплотную (наречие).
3) В первые (предлог с числит.) дни месяца.
4) Спрятаться за частую (предлог с прилаг.) сетку забора. - Зачастую (наречие) приходиться задерживаться.
5) Прийти во время (сущ. С предлогом) занятия(й). - не дописано у Вас слово.

Спишите определяя границы причастных и деепричастных оборотов ставя Где необходимо знаки препинания причастия и деепричастия выделенное

1. К рукописи был приколот листок бумаги мелко исписанный от руки

2. Нехлюдов сошел с крыльца и шагая через лужи тихо подошел к окну

3. Желая проверить свои предложения левинсон пошел на собрание заблаговременно

4. Настало давно ожидаемое нами время каникул

5. Желтый свет месяц оглядевшись в пустоту окон только увеличивал темноту

6. Вдруг Мечик быстро сел схватившись за голову и громко застонал

1. К рукописи был приколот листок бумаги, мелко исписанный от руки.
2. Нехлюдов сошёл с крыльца и, шагая через лужи, тихо подошёл к окну.
3. Желая проверить свои предположения, Левинсон пошёл на собрание заблаговременно.
4. Настало давно ожидаемое нами время каникул.
5. Жёлтый свет месяца, оглядевшись в пустоту окон, только увеличивал темноту (странное какое-то предложение...)
6. Вдруг Мечик быстро сел, схватившись за голову, и громко застонал.