Составьте 8 предложений или связный текст на одну из тем:"Как сварить суп"(Борщ)
Для того чтобы приготовить суп, нужно подготовить те продукты, из которых будете варить его. Нужно вымыть картошку, морковку, лук, капусту и почистить все это. Взять куриную грудку, отварить- это будет бульон, на котором нужно варить суп. Порезать морковь и лук, обжарить их. Капусту нашинковать, картошку порезать на кубики. Обжарить морковку с луком на растительном масле, картошку с капустой варить в бульоне. Когда капуста и картошка будут полу готовы, добавить лук и морковку. Варить до готовности. В конце посолить, добавить лавровый листик и куриное мясо.

Помогите люди добрые пожалуйста _составьте предложения на тему (В походе 8-9 предложений). Используя данные ниже деепричастные обороты: собравшись у школы, несших рюкзаки, увидев реку, собиравшие сухие ветки для костра, разжигая огонь, пробуя печеную картошку, уставшие за день, возвращаясь домой.

На весенних каникулах мы с классом собрались в поход. Собравшись у школы в 9: 00 часов. Мы отправились в наш поход. Увидев реку мы решили, что нужно сделать привал т. К ребята несших рюкзаки устали. Другие ребята собиравшие сухие ветки для костра уже принесли в наш лагерь и разжигали огонь. Вечером пробуя печоную картошку и под весёлые песни мы закончили наш день. Уставший за день возвращаюсь домой все ребята были в восторге от нашего похода.

Посидела на скамейке, полоскать белье, запивать лекарство, бабушка поседела, поласкать ребенка, запевать песню, проживать в доме, слезать с крыши, отворить дверь, прожевать мясо, слизать варенье, отварить картофель. Написать проверочные слова к глаголам. Составить три предложения из данных словосочетаний.

Посидела на скамейке - сидя, полоскать белье - полощет, запивать лекарство - пить, бабушка поседела - сед, поласкать ребенка - ласка, запевать песню - петь, проживать в доме - жить, слезать с крыши - лезть, отворить дверь - затвор, прожевать мясо - жёваный, слизать варенье - лижет, отварить картофель - варит. Запивать лекарство нужно водой. Мама попросила меня отварить картофель. Я немного посидела на скамейке и пошла домой.

Сидя, полощет, пить, седенький, ласка, петь, жить, слез, затвор, жёваный, лижет, варит.
Девочка посидела на скамейке около дома. Мальчишек заставили слезать с крыши.
На ужин нужно отварить картофель.

Составьте 3 предложения с однородными членами на тему повар, фермер, спортсмен.

Повар умеет варить, жарить и печь(однородные глаголы)
У фермера на ферме живут свинья, лошадь, курица, петух, баран и собака(однородные существительные)
Спортсмен очень сильный, и он может подтягиваться, отжиматься, приседать и поднимать штангу(однородные глаголы)

Повар готовил борщ из лука, свеклы, картошки, капусты. Фермер посадил на грядках капусту, картошку, морковку, тыкву. Знаменитый спортсмен любит футбол, баскетбол, хоккей.