Помогите составить предложения с "по незнанию местности, ошибся по неумению, ошибся по невнимательности, по прибытии из командировки, по оканчании школы, по продолжении романа, по прибытии поезда, по выполнении работы, по приезде домой"

Однажды, когда я был во Франции, по незнанию местности, я заблудился Я ошибся в том задании, по неумению решать такие задачи Я ошибся по невнимательности в том сложном тесте По прибытии из командировки, моя женя приготовила мне наивкуснейший торт! По окончании школы, ярешил подождать год и решить точно, с какой профессией я хочу связать свою жизнь и поступить в универ

Спишите, расставляя знаки препинания. Напишите там, где нужно, заглавную букву. 1. Референт сообщил совещание будет в кабинете директора 2. Я могу перевести этот текст на итальянский язык за день сказал переводчик 3. Я хотел спросить когда будет следующий экзамен поинтересовался ученик 4. Малыш радостно воскликнул какая красивая собачка.■ 5. Мы можем заехать за вещами по дороге в аэропорт спросила девушка 6. Отец сказал я вернусь из командировки через неделю и тогда мы с тобой поедем к морю.

1. Референт сообщил:"Совещание будет в кабинете директора" 2. "Я могу перевести этот текст на итальянский язык за день",- сказал переводчик 3. "Я хотел спросить, когда будет следующий экзамен",- поинтересовался ученик 4. Малыш радостно воскликнул:"Какая красивая собачка!"  А:"П!"
5. "Мы можем заехать за вещами по дороге в аэропорт?"- спросила девушка 6. Отец сказал:"Я вернусь из командировки через неделю, и тогда мы с тобой поедем к морю".

Раскройте скобки и раставьте запятые, пропущенные буквы, выделите обособление
Луна уже (на)ущерб_ и (не)уловимо склоняясь к гор_зонту она краснее_т и буд(то) ув_личивается.
Хор_шо было бегать по лужам и после д_ждя вздымая грязные брызги окр_пляя ими рубашку и штаны.
Любуясь и наблюдая люди научились пре_сказывать погоду завтрашнего дня.
Звёзды мерцая молча говорят о бесконечности Вселенной о её раскрытых и ещё (не)раскрытых тайнах.
Перед бором ух_дя (в)низ расст_лался луг п_стреющий цветами.
В гор_де (не) смотря на нехватку мат_риала полным ходом шло строит_льства порта.
(С)лева (от)меня (по)краю бора р_сли мал_нькие сосенки а (кое)где отб_жав от них стояли кудрявые кусты можжевельника.
(Не)смотря на (не)выгодную наружность деревенских хором в комнатах было чисто и опрятно.
Я побежал сквозь кустарник ломая ветви и (не)обращая внимания на их жестокие удары.
Связь с этим районом расположенным в горах была затруднена вследствие разлива реки.
Под…ехав к лесу я ост_новился и набрав (не)много воздуха в легкие засв_стал и потом затих пр_слушиваясь.
Вдруг невдал_ке затр_щал камыш изв_щая о прибытии_ на водопой незн_комого зверя.
Он целый день работал (не)покладая рук стараясь успеть повсюду.
Вследстви_ этого происшествия к_питан уже бол_е года не видался со своими р_дителями
Мы молча шли по у_кой тр_пинке (не) смотря на расст_лающиеся кругом красоты.
В этот утре_ий час (не)удержимо хоч_тся спать и прикорнув за широкой сп_иной отца я клюю носом.
Я стал на краю пл_щадки крепко упёршись левой н_гою в кам_нь и (не)смотря вниз наклонился немного вп_рёд.
Проснувшись в (не)знакомой комн_те он не понимая глядел своими добрыми глазами на (не)довольного адъютанта.
Он спал облокотившись на руку утонувшую локтем в подушк_.
Вдоль ул_цы молча б_жала с_бака высунув язык от жары.

1. Луна уже на ущербе и, /неуловимо склоняясь к горизонту/, она краснеет и будто увеличивается. 2. Хорошо было бегать по лужам и после дождя, /вздымая грязные брызги, окрапляя ими рубашку и штаны/. 3. /Любуясь и наблюдая/, люди научились предсказывать погоду завтрашнего дня. 4. Звёзды, /мерцая/, молча говорят о бесконечности Вселенной, о её раскрытых и ещё не раскрытых тайнах. 5. Перед бором, /уходя вниз/, расстилался луг, пестреющий цветами. 6. В городе, /несмотря на нехватку материала/, полным ходом шло строительство порта. 7. Слева от меня, по краю бора*, росли маленькие сосенки, а кое-где, /отбежав от них/, стояли кудрявые кусты можжевельника. 8. /Несмотря на невыгодную наружность деревенских хором/, в комнатах было чисто и опрятно. 9. Я побежал сквозь кустарник, /ломая ветви и не обращая внимания на них/. 10. Связь с этим районом, расположенным в горах*, была утеряна вседствие разлива реки. 11. /Подъехав к лесу/, я остановился и,/набрав немного воздуха в лёгкие/, засвистел и потом затих,/прислушиваясь/. 12. Вдруг, невдалеке*, затрещал камыш, /извещая о прибытии на водопой незнакомого зверя/. 13. Он целый день работал непокладая рук, /стараясь успеть повсюду/. (фразеол. Оборот не обособляется)14. Вследствие этого происшествия капитан уже более года не видался со своими родителями15. Мы молча шли по узкой тропинке, /несмотря на расстилающиеся кругом красоты/. 16. В этот утренний час неудержимо хочется спать и,  /прикорнув за широкой спиной отца/, я клюю носом. 17. Я стал на краю площадки, крепко упёршись левой ногою в камень, и, /не смотря вниз/, наклонился немного вперёд. 18. Проснувшись в незнакомой комнате, он не понимая глядел своими добрыми глазами на недовольного адъютанта.("не понимая" - наречие образа действия, не обособляется)19. Он спал, облокотившись на руку, утонувшую локтем в подушке. 20. Вдоль улицы молча бежала собака высунув язык от жары. (фразеол. Оборот - "бежать высунув язык", "молча" - наречие образа действия).
/.../ - деепричастный оборот, подчёркивается как обстоятельство.... - причастный оборот, подчёркивается как определение.,...*, - уточняющее обстоятельство.

Составьте предложения с любыми тремя словами из представленных. Сообщить, известить, оповестить, уведомить.
Я сообщил ему о произошедшем со мной горе.

он известил меня о прибытии мэра.

дворецкий оповестил меня об ограблении ночью.

Меня вчера уведомили о пришедшем мне письме.

Мне сообщили мою оценку за вчерашнюю работу.

Я известил его о хорошем событии.