Составить 8-10 предложений
на тему:"Что бы вы сделали для праздника? "

1. Разослала приглашения на праздник.
2. Составила праздничное меню.
3. Подумала бы над украшениями(комнаты, зала, квартиры).
4. Накрыла праздничный стол.
5. Составила развлекательную программу.
6. Тематически украсила сам стол.
7. Украсила комнату(цветы, шары, плакаты).
8. Привела бы себя в порядок.
9. Предупредила бы всех о дресс-коде(только праздничная одежда).

Составить предложения(!) с:
раненый солдат, раненый выздоравливает, операционная комната, операционная вымыта, столовая комната, столовая открывается, успокоительное лекарство, применять успокоительное, контрольная работа, трудная контрольная. Хотя бы с чем то составьте !

После трудного боя, раненый солдат выздоравливает. Операционная комната была большая, светлая и чистая. Столовая комната была вся усыпана посетителями. Контрольная работа по физике была очень трудная. Применять успокоительное лекарство нужно для поддержания здоровья.

Раненый солдат выздоравливает после удачной операции.

Раненый выздоравливает медленно.

Операционная комната оснащена современным оборудованием.

Операционная чисто вымыта.

Столовая комната оборудована по последнему слову техники.

Столовая открывается на следующий день.

Успокоительное лекарство выдается по рецепту.

Нужно принимать успокоительное по часам.

Контрольная работа по математике была сложной.

Трудную контрольную по биологии написали полкласса хорошо.

Составить словосочетания со словами: 1. Лесоруб 2. Общешкольный 3. Пылесос 4. Низкосортный 5. Мышеловка 6. Белолобый 7. Полнолуние 8. Путешественник 9. Теплолечение 10. Нефтепровод 11. Малоопытный 12. Китолов 13. Сталевар 14. Столетний 15. Корнеплод :)
Молодой лесоруб, общешкольный совет, новый пылесос, низкосортный посев, поломанная мышеловка, белолобый друг, красивое полнолуние, великий путешевственник, санаторное теплотечение, старыйтепровод, старый нефтепровод, малоопрятный работник, молодой китолов, умелый салевар, столетний дом, морковный корнеплод. Прости если не так.

Составить предложение со словами пороход, земледелие, овощехранилище, лесоруб, общешкольный, пылесос, низкосортный, мышеловка, белолобый, полнолуние, путешевственик, теплолечение, невтепровод, китолов, столевар, корнеплод.

На территорию проход закрыт. Земледелие- важная работа на полях. Мы ездили на овощехранилище нашего города. Человек работающий топором в лесу, назывался лесоруб. Отменили уроки, так как был общешкольный субботник. Во время уборки, всегда нужен помощник- пылесос. Часто слышал истории о гномах, которых называли низкоростные люди. Бесплатный сыр в мышеловке. У коня с белым пятном на голове, называли Белолобый. Когда месяц начинает расти в луну, это явление называют -полнолуние. Путешественник- это человек любящий экстрим и познование всего неизвестно- новое. По болезни в поликлинику направили на тепло лечение. Когда капали скважину никто не думал, что так быстро наткнуться на нефтепровод. Китолов никогда не поймает моржа. Благодаря стали, появилась профессия -столевар. Корнеплод - овощ который мы употребляем в пищу, например репа.