Разбери прилагательные по составу. Составь с каждым из них предложение. Укажи род имён прилагательных. ПОДВОДНАЯ, ПОДЗЕМНАЯ, ПРЕКРАСНЫЙ, ЧИСТЕНЬКОЕ.

Подводная - прилагатательное ж. Р. Состав: Окончание - Ая. Основа - Подводн. Корень - Вод. Приставка - Под. Суффикс - Н. Подземная -прилагательное ж. Р. Состав: Окончание - Ая. Основа - Подземн. Корень - Зем. Приставка - Под. Суффикс - Н. Прекрасный - прилагательное м. Р. Состав: Окончание - Ый. Основа - Прекрасн. Корень - Крас. Приставка - Пре. Суффикс - Н. Чистенько - прилагательное ср. Р. Состав: Окончание - О. Основа - Чистеньк. Корень - Чист. Суффикс - Еньк. 1) Подводная лодка оказалась намного больше тех размеров, которые я представлял(а). 2) Подземная река была большой и широкой. 3) Прекрасный закат виднелся из моего окна. 4) Около меня стояла маленькая девочка одетая в чистенько белое платье.

Разберите слова по составу:(суффикс, приставка, корень, основа, окончание)

Необыкновенно

Неограниченный

НЕОБЫКНОВЕННО.
приставка НЕ
корень ОБЫКН
суффикс ОВЕ, НН, О
основа НЕОБЫКНОВЕННО (все слово, потому что окончания здесь НЕТ! Это НАРЕЧИЕ, а у наречий окончания нет!)

НЕОГРАНИЧЕННЫЙ.
приставка НЕ, О
корень ГРАНИЧ
суффикс ЕНН
окончание ЫЙ
основа НЕОГРАНИЧЕНН

Мой ответ точен на 99, 9%.

Предыдущий ответ неверный.

Помогите пж умоляю срочно
1. Из каких значимых частей(морфем) состоят слова? Сделай разбор слов по составу. Обозначь графический приставку, корень, суффикс и окончание. Почему слова в каждом столбик можно считать родственными?
Вода Зима Цвет
водичка зимовать цветной
водный зимний цвести
подводный перезимовать отцвести