Составьте текст, состоящий из 5 предложений с предлогами.

Рысь.
В темном лесу, у лесной тропинки, залег зверь. Это рысь-кошка ростом с большую собаку. Хвост у нее короткий, уши с кисточками, шкура в пятнышках.
Лежит рысь на толстом суку и ждет. Не ходи под этим деревом - попадешь в ее когти. Она с дерева так и бросится на добычу!..

СРОЧНО! Составьте предложения со словами: фунт и рысь,
НАДО 4 ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1. Фунт-старая русская мера веса, фунт-денежная единица в
некоторых странах
и рысь
1. Рысь-хищное животное, рысь-один из видов бега лошади ( они должны быть распространёнными)

На опушке леса показалась грациозная, красивая рысь. Лошадь пошла рысью по беленькой дорожке.  Мне показалось что она весила сотни фунтов. Мальчик в продуктовом магазине купил продукты на два фунта.

Золота было ровно фунт.
Я заплатила за пряники фунт.
По телевизору показывали рысь.
Лошадь бежала ленивой рысью.

Сгруппировать существительные по признаку: одушевлённые и неодушевлённые.
Актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, крестьянство, кукла, линь, лицо, мертвец, микроб, "Москвич", народ, овод, "Овод", покойник, робот, рысь, спутник, студент, студенчество, тип, труп, туз, туша, учёный, ферзь, химера, цербер, черт, "Школьник"(велосипед), щенок, эгоист, эму, юноша, ябеда.
Одушевлённые:

актриса, бактерия, буйвол, воробей, дама, дитя, егоза, енот, ерш, жук, зверь, игла(рыба), кенгуру, линь,

микроб, народ, овод, рысь, студент, учёный, цербер, черт, щенок, эгоист, эму,

юноша, ябеда

Неодушевлённые:

крестьянсво, кукла, лицо, мертвец,"Москвич","Овод", покойник, робот, спутник,

студенчество, тип, труп, туз, туша, ферзь, химера,"Школьник"

Раскройте скобки, объясните правописание наречий. Составьте и запишите с ними предложения. (по)видимому,(по)просту,(по)братски,(по)рыбацки,(по)девечьи,(во)первых,(в)двое,(как)нибудь, мало(помалу), видимо(невидимо),(точь)в (точь)

по-видимому(суфф.-ому); по просту(можно задать вопрос почему?); по-братски(суф.-и); по-рыбацки(суф.-и); по-девечьм(суф.-и); во-первых(суф.-ых); в двое(можно задать вопрос как?); как-нибудь(суф. нибудь); мало-помалу(повторение слова); видимо-невидимо(повторение); точь-в-точь(повторение)

извени, но предложения предумать не могу

По-видимому , весна будет ранняя.

Кручинину попросту было совестно за вчерашнее поведение.

по-братски

по-рыбацки

по девичьи

Сложите лист вдвое и передайте его экзаменатору

во-первых

как-нибудь

мало-помалу

Куда́ бо́льше наш лес, и в лесу́ э́том зверья́ вся́кого видимо-неви́димо волк, медве́дь, рысь, вся́кая вся́чина

Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее.