Составьте предложения с однородными членапи на тему в школе

Пошёл ученик в школу достал тетрадку и началел учёбу

В школе мы пишем в тетрадях, отдыхаем на перемене и обедаем в столовой. Мы всегда с нтерпением ждем звонка с урока, любим развлекаться с ребятами на переменах, с радостью отправляемся из школы домой. В школе мы пишем ручками, но иногда карандашами, кисточками на рисовании. Мои любимые предметы: русский язык, математика и история.

Составьте по одному распростронённому предложению на эти темы, подчеркните грамматическую основу.
1. Лето
2. В кино
3. В зоопарке
4. На каникулах
5. В школе

Наступило долгожданное лето.
 Мы с ребятами пошли в кино
. В зоопарке было много знакомых.
 На каникулах мы пойдём в зоопарк.
В школе я посещаю. На все кружки

Летним утром, выходя на крыльцо, я люблю часами купаться в лучах яркого и теплого солнца. (я-подлежащие люблю купаться-составное глагольное сказуемое)

Мальчик, который мне давно нравится, позвал меня в кино, и я не смогла отказаться. (1 гр. Осн.-мальчик позвал, 2 гр. Осн.-нравится, 3 гр. Осн.- я не смогла отказаться)

Поход в зоопарк наложил на меня незабываемые впечатления и оставил в памяти этот день. ( гр. Осн. Поход наложил оставил)

На каникулах мама отвезла меня в деревню к бабушке.(гр. Осн. Мама отвезла)

Школьные будни утомили меня, и я с радостью жду выходных. (1 гр. Осн.-будни утомили, 2 гр. Осн.-я жду)

Составьте предожения со словосочитаниями: Реорганизация армии, демострация мод, празничные улицы, цыганские танцы, большие цифры, парадные лестницы, красочные страницы, цветущие акции, научные лекция, металлический циркуль.
На праздничных улицах ярко горят фонари.

Ирина на конкурсе талантов станцевала цыганские танцы.

В книге, которую мне дали в библиотеке много красочных страниц.

Я пришла в сад, чтобы посмотреть на цветущие акации.

Студенты дремали на научных лекциях.

Мой сосед по парте дал мне металлический циркуль.

она пошла на демонстрацию мод. на новый год  у нас праздничные улицы. мы танцуем цыганские танцы. мы в школе пишем большими цифрами. у нас в детском магазине парадные лестницы. у нас в учебнике красочные страницы. у нас цветущие акции. мы идём на научную лекцию. у меня металлический циркуль. у нас Реорганизация армии.

Составьте 8 предложений с деепричастными и причастными оборотами на тему: "Конец зимы" или "Широкая масленица"
За время учёбы в школе было много памятного и интересного, но мне больше всего запомнился последний праздник масленицы, который проходил в актовом зале нашей школы.
 К этому торжеству мы долго и тщательно готовились: учили песни, стихи, частушки, выбирали девочек на роль: Весны, Зимы, Масленицы, часто репетировали. Мы радовались в ожидании этого мероприятия.
 Наступила пятница. Все принесли блины, девочки оделись в народном стиле. В праздновании масленицы участвовали и другие младшие классы. Каждый класс подготовил интересную программу. Мы водили хороводы, играли сценки, читали стихи. Было очень весело. После общего праздника ребята разошлись по классам и продолжили торжество блинами и чаем. Затем мы устроили ярмарку. Все желающие могли выставить свои поделки на продажу. Поделки всем понравились. Было много желающих приобрести их.
 Праздник прошёл хорошо и надолго запомнился.