СРОЧНО
выделите все члены предложения, напишите какое сказуемое (ПГС-простое глагольное, СГС-составное глагольное или СИС-составное именное) в следующих предложениях:
Прямо против кордона, на том берегу, всё было пусто.
На другой день, рано утром, Оленин проснулся от свежести в своей перекладной и равнодушно взглянул направо.
Несколько в стороне от гуся, на матрасике, лежал белый кот.
составьте ко всем схемы.

1)обстоятельство, обстоятельство, дополнение, определение, обстоятельство, подлежащее, сказуемое, обстоятельство
Сказуемое ПГС
[_._._],[-- =]
2)Определение, обстоятельство, обстоятельство, дополнение, подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, определение, обстоятельство, сказуемое, обстоятельство
Оба сказуемых ПГС
[_._._],[-- = и =]
3)Обстоятельство, обстоятельство, дополнение, обстоятельство, сказуемое, определение, подлежащее
Сказуемое ПГС
[_._._],[= --]
Вроде так

СРОЧНО
найдите обособленное распространенное обстоятельство и напишите какое сказуемое (пгс-простое глагольное, сгс-составное глагольное, сис-составное именное)
Глупо смеясь и ласково мыча, протягивал он Татьяне пряничного петушка, с сусальным золотом на хвосте и гребешке.
Месяц золотясь, спускался к степи.
Левинсон постоял немного, вслушиваясь в темноту и улыбнувшись про себя, зашагал ещё быстрее.
Все отобранные для выставки картины скоро будут экспонироваться.
знаки препинания расставлены не везде.
если сможете, напишите чем является каждое слово, дополнение, определение, ну вы поняли)

/Глупо смеясь и ласково мыча/, протягивал он Татьяне пряничного петушка, с сусальным золотом на хвосте и гребешке.
Месяц, золотясь, спускался к степи. Левинсон постоял немного, /вслушиваясь в темноту/, и, /улыбнувшись про себя/, зашагал ещё быстрее. Все отобранные для выставки картины скоро будут экспонироваться. Протягивал, спускался, постоял, зашагал - простые глагольные сказуемые. Будут экспонироваться - составное глагольное. Глупо смеясь и ласково мыча - обстоятельство, протягивал - сказуемое, он - подлежащее, Татьяне - дополнение, пряничного - определение, петушка - дополнение, с сусальным золотом на хвосте и гребешке - определение. Месяц - подлежащее, золотясь - обстоятельство, спускался - сказуемое, к степи - обстоятельство. Левинсон - подлежащее, постоял - сказуемое, немного - обстоятельство, вслушиваясь в темноту - обстоятельство, улыбнувшись про себя - обстоятельство, зашагал - сказуемое, ещё - обстоятельство, быстрее - обстоятельство. Все - определение, отобранные для выставки - определение, картины - подлежащее, скоро - обстоятельство, будут экспонироваться - сказуемое.

Придумайте три предложения с местоимениями и подчеркните: подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство
Мы гуляем в дождливый день. Я рисую потому что это интересно! Вы пьёте чай.
1. Мы-сказуемое, гуляем-подлежащее, в дождливый-определение, день-дополнение,
мы-___, гуляем-____, в дождливый-волнистыми линиями, день-_ _ _ _ _
____
пиши всё также только что и это подчёркивать не интересно-обстоятельство-_. _. _.

1)составить вопросительное предложениеПОДЧЕРКНУТЬ полежащее и сказуемое. 2)составить восклецательное предложение ПОДЧЕРКНУТЬ определение подлежащее сказуемое и обстоятельство. 3)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ И ДОПОЛНЕНИЕ. 4)СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ТОЧКОЙ ПОДЧЕРКНУТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПОДЛЕЖАЩЕЕ СКАЗУЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ. 5) СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДЧЕРКНУТЬ ПОДЛЕЖАЩЕЕ СУЩ СТАВИМ ТИРЕ - СКАЗУЕМОЕ ВЫРАЖЕНО СУЩ. СПАСИБО ЗА РЕШЕНИЕ.
1. А ты сегодня завтракал перед школой? Ты - подлежащее, выраженное местоимением, завтракал - сказуемое, выраженное глаголом
2. Какой же ты красивый сегодня пришел в школу! Ты - подлежащее, выраженное существительным, пришел - сказуемое, выраженное глаголом, красивый - определение, выраженное прилагательным, в школу - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом
3. Завтра утром я сделаю домашнее задание, и сделал прекрасно. Я - подлежащее, сущ. Сделаю - сказуемое, глагол. Завтра утром - дополнение, сущ. сущ.
4. Вчера я делал уроки за рабочим столом. Я - подл, местоим. Делал - сказуемое, глагол, вчера - дополнение, сущ. за рабочим столом - обстоятельство, сущ. с предлогом. прекрасно - определение, прилагательное.
5. Ты - странник.