ПО ТИМ СХЕМАМ НУЖНО СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО

Птицы перелетали с дерева на дерево и чирикали.
Дети играли с машинками и с куклами, и с конструктором
Маша и Витя, Соня и Коля пошли гулять по парку
Беду не предвещали ни шторм, ни гроза
Зрители то смеялись, то хлопали
На танцы берут не только мальчиком, но и девочек
Наступает весна, оживают  и почки, и листики, и животные
в природе всё взаимосвязано: растения, птицы, животные
 Подсолнух, мак, василёк - всё это цветы
В фильмах всё так красиво: игра актёров, эмоции, декорации - мы просто не можем оторвать глаз
с:

Задание: Прочитайте примеры и объясните, какие нормы в них нарушены. Отредактируйте предложения и запишите в исправленном виде. " 1) Мне нравится читать книгу и фигурное катание. 2)Я давно ищу сковороду для яичницы и блинов из нержавеющей стали.3) Он стройный, низкорослый. 4) В лесу громко пели птицы и звери. 5) Дети любовались то морем, то на картину. 6) Много важной информации хранилось в папках, файлах, дискетах, флэш-носителе. 7)Светит весеннее солнце, зеленеют сады, улицы, леса, парки и другие растения. 8) Повсюду нас окружает природа: лес, цветы, трава, и дом с большой террасой. 9) В этом лесу росло много деревьев и елок. 10) Тут еще нарисованы деревья, клены, елки и прозрачный воздух.
Мне нравится фигурное катание и чтение книг.

Я давно ищу сковороду из нержавеющей стали для блинов и яичницы.

Он низкорослый и стройный.

В лесу звери и громко поющие птицы птицы.

Дети любовались то морем, то картиной.

Много важной информации хранилось в папках, файлах, дискетах, флэш-носителях.

Светит весеннее солнце, зеленеют растения, сады, улицы, леса, парки.

Вот дом с большой террасой, а повсюду нас окружает природа: лес, цветы, трава.

В этом лесу росло много елок и других деревьев.

Тут прозрачный воздух, еще нарисованы  деревья: клены, елки.

Используя приведенные ниже словосочетания слов, составьте предложения с обособленными уточняющими членами.1)Утром, часов в шесть.2)Зимой, в конце декабря.3)Недалеко, напротив парка.4)Чибисы, или пигалицы.5)Пинг-понг, то есть настольный теннис.6)Бегемот, или гиппопотам.7)Всевозможные птицы, особенно воробьи.8)Тепло, даже жарко.
1) Утром, часов в шесть, зазвонил телефон.

2)Зимой, в конце декабря, вдруг пошел дождь.

3)Недалеко, напротив парка, администрация планирует сделать фонтан.

4)Чибисы, или пигалицы, п еред отлетом  собираются в стаи.

5)Пинг-понг, то есть настольный теннис, становиться все популярнее.

6)Бегемот, или гиппопотам, н а суше мало подвижен, но в воде производит быстрые движения; он превосходно плавает и ныряет.

7) Всевозможные птицы, особенно воробьи, весной прыгают по растаявшим дорожкам.

8) Тепло, даже жарко, было этим летом.

Подчеркните главные члены предложения и определения. Укажите на какой вопрос отвечает определение, к какому слову относится. Разберите 3-е предложение по членам. Прошло теплое лето. Наступает ненастная. дождливая осень. Перелетные птицы собираются в дальний путь. Первыми улетают ласточки. Их ранний отлет предсказывает раннюю зиму. Длинными цыпочками улетают наши летные гости. Счастливого вам пути, наши добрые друзья! Летной вам погоды
Прошло теплое лето. Наступает ненастная дождливая осень. Перелетные птицы

собираются в дальний путь. Первыми улетают ласточки. Их ранний отлет предсказывает раннюю зиму. Длинными цыпочками улетают наши летные гости. Счастливого вам пути, наши добрые друзья! Летной вам погоды.

Прошло-сказуемое, двумя чертами.

Лето-подлежащее, одной чертой

Наступает-сказуемое, двумя чертами.

Осень-подлежащее, одной чертой

Птицы-подлежащее, одной чертой.

Собираются-сказуемое, двумя чертами.

Улетают-сказуемое, двумя чертами

Ласточки-подлежащее, одной чертой

Отлет-подлежащее, одной чертой

Предсказывает-сказуемое, двумя чертами

Улетают-сказуемое, двумя чертами

Гости-подлежащее, одной чертой

Друзья- подлежащее, одной чертой

Определения(волнистой чертой): теплое(какое? слово, с которым согласуется: лето) ненастная(какая? слово: осень) дождливая(какая? слово: осень), перелетные( какие? слово: птицы), в дальний(в какой? слово: путь) первыми(какими? слово: ласточки), ранний(какой? слово: отлет), раннюю(какую? слово: зиму), длинными(какими? слово: цыпочками) летные(какие? слово: гости), счастливого(какого? слово: пути), добрые(какие? слово: друзья), летной(какой? слово: погоды.