С расстановкой знаков препинания и с одним словом. И вот наконец сорвалась буря. Визжит ветер мечется как бешеный мчатся рыжие низкие словно в клочья разорванные облака. Все закрутилось смешалось захлестал закачался отвесными стенами р. яный ливень молнии слепят огнистой зеленью стреляют как из пушки отрывистый гром.
И вот, наконец, сорвалась буря. Визжит ветер, мечется как бешеный, мчатся рыжие, низкие, словно в клочья разорванные облака. Все закрутилось, смешалось, захлестал, закачался отвесными стенами рьяный ливень, молнии слепят огнистой зеленью, стреляет как из пушки отрывистый гром.

И вот, наконец, сорвалась буря. Визжит ветер, мечется, как бешенный, мчатся рыжие, низкие, словно в клочья разорванные облака. Все закрутилось, смешелось, захлестал, закачался отвесными  стенами рьяный ливень, молнии слепят огнистой зеленью, стреляет, как из пушки, отрывистый гром.

Выберите интересный предмет для описания. Придумайте 3-4 предложения о нем в художественном стиле. Используйте при этом сочетания со словами как, будто, словно, как будто, точно.
Передо мной обыкновенный стул... Но такой  ли уж он обыкновенный?!  Конечно, нет, иначе он не привлек бы моего внимания. Посмотрите на него: вроде обычная вещь, а какие ножки! Ножки у него, словно змейка, и не только по форме, но и по цвету: так и играет золотисто-серый со светло-зеленым на свету! Это же надо быть человеку таким мастером! А спинка!.. Мне не приходилось встречать ничего похожего в жизни, телевизор - не в счет! Спинка фигурная, словно изгиб гитары, а по цвету, точно глаза разозлившейся кобры, - изжелта - зеленые. Вот и получается, что видите вы не стул, а разъяренную змею! Захотите ли вы присесть на этот удивительный стул?

Мой школьный рюкзак:

Мой школьный рюкзак -  большой, белый и самое главное вместительный. С вечера я кладу туда книги и тетради для учебы. Он как-будто помогает мне, словно переносит мои знания из школы к дому и обратно.

Описание рюкзака можно заменить на свое!

Придумайте предложения: Как колокольчик звенит ; Словно драгоценный камень; Будто сонная река; как цветущий яблоневый сад Например: Её глаза, как роза, рдеют
Она была красива и свежа, как цветущий яблоневый сад. У неё такой голос, словно колокольчик звенит.

Аромат, словно драгоценный камень, призван завершать образ стильной женщины.
Внизу, будто сонная река, раскинулось поле пшеницы.

1. Слышите, как колокольчик звенит над Россией, птичья трель.

2. Женщина, словно драгоценный камень, единственна и неповторима.

3. На окраине села, будто сонная река, раскинулось голубое поле васильков.

4. Душа младенца чиста и прекрасна, как цветущий яблоневый сад.