Разберите предложение. Объясните знаки препинания 1) Листья сыплются за школой, слышен громкий спор сорок. Прозвенел звонок веселый, начинается урок. 2) Пролетают паутинки с паучками в серединке, и высоко от земли пролетели журавли.

1)Листья (подлежащие) сыплються(сказуемое)за школой(обстоятельство), слышен (сказуемое) громкий(определение)спор (подлежащие) сорок(дополнение).
2)Пролетают (сказуемое) паутинки(подлежащие)с паучками (дополнение) в серединке(обстоятельство), и высоко (дополнение)от земли (обстоятельство) пролетели(сказуемое)журавли(подлежащие).
Здесь поставлены так запятые, потому что здесь есть две грамотические основы(листья сыплються, слышен спор. Пролетают паутинки, пролетели журавли).

Синтаксический разбор предложений -Прозвенел звонок веселый, начинается урок.
Пролетают паутинки с паучками в серединке, и высОко от земли пролетели журавли.

Прозвенел звонок веселый, начинается урок.(утвердительное, повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, двусоставное/
Прозвенел/сказуемое/ звонок/подлежащее/ веселый/определение/, начинается/сказуемое/ урок/подлежащее/.

Пролетают паутинки с паучками в серединке, и высоко от земли пролетают журавли.(утвердительное, повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, двусоставное/

Пролетают/сказуемое/ паутинки/подлежащее/ с паучками/дополнение/ в серединке/обстоятельство/, и высоко/обстоятельство/ от земли/дополнение/ пролетают/сказуемое/ журавли/подлежащее/.

Напишите 5 пословиц или поговорок что бы была краткая форма прилагательного и подчеркните подлежащие и сказуемое! Спасибо за ранние!

1. Высок каблучок, да подломился на бочок.
Каблучок - подлежащие
Подломился - сказуемое

2. Стар кот, а масло любит.
Кот - подлежащие
Любит - сказуемое

3. Княжна хороша, и барыня хороша, а живет красна и наша сестра.
 Сестра - подлежащие
Живёт - сказуемое

4. С высока полета вскружится голова.
Голова - подлежащие
Вскружится - сказуемое

5. Где дружба прочна, там хорошо идут дела.
Дела - подлежащие
Идут - сказуемое

Синтаксический разбор предложения (подлежащее, сказуемое, дополнение и т. Д)
В предложении могут быть П. О или Д. О
Могут быть запитые.
Изредка слышен шлепок выпрыгнувшей из воды рыбы.

Предложение повествовательное невосклицательное простое, двусоставное, распространенное,
Подлежащее шлепок (сущ.__), сказуемое слышен (кр. Прич.=), изредка обстоятельство (наречие  -.-.-.-), из воды обстоятельство ( сущ.+ предлог -.-.-.-), рыбы дополнение (сущ.- - - - -)
выпрыгнувшей
вы- приставка
-прыг- корень
-ну- суффикс
-вш- суффикс
-ей окончание
выпрыгнувш- основа
Выпрыгнувшей причастие признак по действию, отвечает на вопрос какой?
н. Ф. Выпрыгнувший
действительное, прош. Времени, невозвратное,
в полной форме, в ед, в жен. Роде, в род. П.
 в предложении определение.