Спешите ставя в конце нужный знак препинания. Разбейте текст на 3 абзаца.
С каждым часом ночь холодеет к рассвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом полотнища палатки чуть-чуть провисает и трава седеет от первого утренника пора вставать на востоке уже наливается тихим светом заря, уже виднеются огромные очертания ив, уже меркнут звёзды я спускаюсь к реке моюсь с лодки вода тёплая она кажется даже слегка подогретой восходит солнце иней тает прибрежные пески делаются тёмными от росы

С каждым часом ночь холодеет. К рассвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом. Полотнища палатки чуть-чуть провисает, и трава седеет от первого утренника.
           Пора вставать. На востоке уже наливается тихим светом заря, уже виднеются огромные очертания ив, уже меркнут звёзды. Я спускаюсь к реке. Моюсь с лодки. Вода тёплая. Она кажется даже слегка подогретой.
          Восходит солнце. Иней тает. Прибрежные пески делаются тёмными от росы.

Прочитайте текст. Что мешает его пониманию? Озаглавьте текст, разбейте его на 2 абзаца. Спишите, ставя в конце каждого предложения нужный знак
препинания выделите грамматическую основу. С каждым часов ночь холодеет к рассвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом полотнища палатки чуть-чуть провисает, и трава седеет от первого утренника пора встать на востоке уже наливается тихим светом заря уже виднеются огромные очертания ив, уже меркнут звёзды.

С каждым часом ночь холодеет. К рассвету воздух уже обжигает лицо лёгким морозом. Полотнища палатки чуть-чуть провисает, и трава седеет от первого утренника пора встать.

Запишите словосочетания в три столбика по способу их образования 1 стб согласование, 2 стб управление, 3 стб примыкание
Предлагать помощь, выгоревший пиджак, лёгкое прикосновение, слегка коснуться, загорелое тело, вырастить ребёнка, начать заново, защищаться от врага, нежное растение, излагать неполно, тихая заря, отрастить волосы, запереть накрепко склонять существительное, внезапное озарение, подрасти немного, говорить о жизни, в родной школе, разгореться докрасна, сложить вещи, по песчаному дну

1. Согласование-такой способ подчинительной связи, при котором зависимое слово ставится в тех же формах, что и главное.

Выгоревший пиджак
Лёгкое прикосновение
Загорелое тело
Нежное растение
Тихая заря
Внезапное озарение
В родной школе
По песчаному дну
2. Управление-это способ подчинительной связи, при котором зависимое слово ставится при главном в определённом падеже.

Предлагать помощь
Вырастить ребёнка
Защищаться от врага
Отрастить волосы
Склонять существительное
Говорить о жизни
Сложить вещи
3. Примыкание-способ подчинительной связи, при котором зависимое неизменяемое слово связано с главным по смыслу, а также интонацией и порядком слов.

Слегка коснуться
Начать заново
Излагать неполно
Запереть накрепко
Подрасти немного
Разгореться докрасна

Прчтайте текст. Что мешае его пониманию? Озаглавте текст, разбейте его на два абзаца. Спишите, ставя в конце каждого предложения нужный знак препинани

Пора вставать. На востоке уже наливается тихим светом заря. Уже виднеются огромные очертания ив, уже меркнут звёзды.
Думаю, что правильно)