Прочитайте. Найдите цитаты. Определите способы цитирования.. Спи` шите, расставляя необходимые знаки препинания.

1. И. С. Аксаков утверждал, что любовь1 к России вера в её будущее убежцение в её верховном историческом призвании владели Тютчевым безраздельно. 2. Вот одно из откровений Ф. И. Тютчева о России

Эти бедные селенья,

Эта скудная природа _ Край родной долготерпенья, Край ты русского народа!

3. Поэт душою настроенный2 на гармонию с миром В. А. Жуковский свидетельствовал Наслаждение, какое чувствует прекрасная душа, производя прекрасное в поэзии, можно ько сравнивать с чувством доброго дела: и то и другое нас возвышает, нас дружит с собою. 4. Литература изъята из законов тления считал М. Е. Салтыков-Щедрин. Она одна не признаёт смерти. 5. К. Г. Паустовский был убеждён в том, что нет такой самой сложной мысли и самого сложного человеческого состояния, которое нельзя было бы с полной ясностью передать на русском языке. 6. По мнению А. П. Чехова язык должен быть прост и изящен.

1. И. С. Аксаков утверждал, что "любовь к России, вера в её будущее, убеждение в её верховном историческом призвании владели Тютчевым безраздельно". Цитата вводится в авторскую речь. 2. Вот одно из откровений Ф. И. Тютчева о России: Эти бедные селенья, Эта скудная природаКрай родной долготерпенья, Край ты русского народа!  Цитирование стихотворного текста. 3. Прямая речь. Поэт, душою настроенный на гармонию с миром, В. А. Жуковский свидетельствовал:" Наслаждение, какое чувствует прекрасная душа, производя прекрасное в поэзии, можно только сравнивать с чувством доброго дела: и то и другое нас возвышает, нас дружит с собою."4."Литература изъята из законов тления,- считал М. Е. Салтыков-Щедрин.-  Она одна не признаёт смерти." Прямая речь. 5. К. Г. Паустовский был убеждён в том, что" нет такой самой сложной мысли и самого сложного человеческого состояния, которое нельзя было бы с полной ясностью передать на русском языке". Цитата вводится в авторскую речь.

Эти бедные селенья,

Эта скудная природа _ Край родной долготерпенья, Край ты русского народа!

2. Вот одно из откровений Ф. И. Тютчева о России:
Эта скудная природа
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!
Цитирование стихотворного текста.
 3. Прямая речь. Поэт, душою настроенный на гармонию с миром, В. А. Жуковский свидетельствовал:" Наслаждение, какое чувствует прекрасная душа, производя прекрасное в поэзии, можно только сравнивать с чувством доброго дела: и то и другое нас возвышает, нас дружит с собою."
4."Литература изъята из законов тления,- считал М. Е. Салтыков-Щедрин.-  Она одна не признаёт смерти." Прямая речь.

Спишите расставляя недостающие знаки препинания.
... Когда например мы считаем что русский язык красив когда мы называем его богатым великим то наше право на это основывается не на той будто русский дательный величественнее и красивее чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов чем в других языках а только на том что формы и слова русского языка это формы и слова великого народа корифеев русской литературы создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.
Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто русский дательный величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.

Спишите расставляя недостающие знаки препинания.

Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто русский, дательный, величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков, или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной, по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей.