Я выехал в Россию верхом на коне дело было зимой шел снег конь устал и начал спотыкаться мне сильно хотелось спать я чуть не падал с седла от усталости но напрасно искал я ночлега. Расставить знаки препинание.

Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимой, шел снег. Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега.

Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимой, шел снег. Конь устал и начал спотыкаться, мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости, но напрасно искал я ночлега.

А. С Пушкин "Метель "Помогите написать сокращенное изложение. Можно менять слова местами, сокращать предложения
Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло; окрестность исчезла во тьме мутной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снегу; небо слилось с землёю. Владимир очутился в поле и напрасно хотел снова попасть на дорогу; лошадь ступала наудачу и поминутно то въезжала на сугроб, то проваливалась в яму; сани поминутно опрокидывались; Владимир старался только не потерять настоящено направления. Но ему казалось, что уже прошло более получаса, а он не доезжал ещё до Жадринской рощи. Прошло ещё около десяти минут; рощи всё было не видать. Владимир ехал полем, пересечённым глубокими оврагами. Метель не утихала, небо не прояснялось. Лошадь начинала уставать, а с него пот катился градом, несмотря на то, что он поминутно был по пояс в снегу.

Наконец он увидел, что едет не в ту сторону. Владимир остановился: начал думать, припоминать, соображать, и уверился, что должно было взять ему вправо. Он поехал вправо. Лошадь его чуть ступала. Уже более часа был он в дороге. Жадрино должно было быть недалеко. Но он ехал, ехал, а полю не было конца. Всё сугробы да овраги; поминутно сани опрокидывались, поминутно он их подымал. Время шло; Владимир начинал сильно беспокоиться

Едва выехал Владимир в поле, как поднялась такая метель, что он ничего не увидел. В минуту дорого занесло. Вся окрестность исчезла в желтоватой, мутной тьме; небо слилось с землёю. Владимир очутился в поле и зря хотел выехать на дорогу; лошадь то въезжала в сугроб, то сани опрокидывались. Владимир старался не терять направления. Казалось, прошло уже более получаса, а он не доехал ещё до Жадринской рощи. Через несколько минут рощи всё не было. Метель не утихала, лошадь уставала, а с Владимира под градом, несмотря на снег по пояс.
Тут он увидел, что едет не туда. Владимир остановился, подумал и вспомнил, что нужно направо. Лошадь еле шла. Дорога длилась уже более часа. Место уже близко, он ехал, но не видел конца полю. Только сугробы и овраги, только постоянно опрокидывались сани. Спустя время Владимир сильно забеспокоился.

Обозначить двусоставные и односоставные предложения, выделить подлежащее и сказуемое, обозначить определенно и неопределенно личные, сложноподчененные, выделить второстепенные члены предложения. Очень
1. До дома было три километра. 2. Говорили сразу несколько человек. 3. На улице смеркается. 4. Для варенья потребуется два килограмма сахара. 5. В третьем часу подают ужин. 6. Сто одна спортсменка принимала участие в соревнованиях. 7. Такси выехало на дорогу. 8. Люблю грозу в начале мая! 9. Морозный день, конец января. 10. Сотня солдат приняла бой.
1односоставное было( сказуемое)
2 двусоставное говорили несколько человек( говорили- сказуемое, человек подлежащие)
3 односоставное( сверкается-сказуемое)
4односоставное
5односоставное( падают- сказуемое)
6 двустоставное( сказуемое- принимала, спортсменка- подлежащие)
7двусоставное( сказуемое0- выехала)
8Односоставное( сказуемое- люблю)
9 одностоставное( возможно просто словосочитания)
10двустоставное( сказуемое- приняла, подлежащие- солдат)

Поставьте знаки препинания в этих предложениях и проверьте написание слов! Екатерина Бакунина раннняя любовь поэта. Впервые она появилась в царском селе в 1845 году. В лицеи учился её младший брат. Девушка с матерью часто его навещала. Грациозность обояние очаровывали лицеистов. Множество мальчишеских лиц сердец вздрагивали от её имени. А трое из учащихся влюбились в неё поуши. Пушкин писал красавице пылкие письма. Молча вздыхал по Кате и сын директора лицея Василий Малиновский. Треть кто искал хотя бы мимолётной встречи с красавицей был 16 летний Пушкин. Я е видел её 18 часов. Ах, какая мука-писал поэт. Пушкину шёл 17 год.
Екатерина Бакунина - раннняя любовь поэта. Впервые она появилась в царском селе в 1845 году. В лицее учился её младший брат. Девушка с матерью часто его навещала. Грациозность, обаяние очаровывали лицеистов. Множество мальчишеских лиц, сердец вздрагивало от её имени. А трое из учащихся влюбились в неё по уши. Пушкин писал красавице пылкие письма. Молча вздыхал по Кате и сын директора лицея Василий Малиновский. Третьим, кто искал хотя бы мимолётной встречи с красавицей, был 16 летний Пушкин. "Я не видел её 18 часов. Ах, какая мука! " -писал поэт. Пушкину шёл 17 год.