Я взял топор закинул его обеими руками за правое плечо и со всей силы хватил по краю бревна. Но бревно от этого не укоротилось а треснуло где-то посередине и раскололось. Ты Шурка плаваешь хорошо? Он осторожно подошел к шалашу вытащил оттуда пилу топор молоток и баночку с гвоздями. Над берегом нависла песчанная глыба а под ней ребята сложили разные доски и брёвна берёзовые сосновые осиновые. Расставте пожалуйста знаки препинания.

Я взял топор, закинул его обеими руками за правое плечо и со всей силы хватил по краю бревна. Но бревно от этого не укоротилось, а треснуло где-то посередине и раскололось. Ты Шурка плаваешь хорошо? Он осторожно подошел к шалашу, вытащил оттуда пилу, топор, молоток и баночку с гвоздями. Над берегом нависла песчанная глыба, а под ней, ребята сложили разные доски и брёвна берёзовые, сосновые, осиновые.

СРОЧНО НАДО!
Запишите предложения расставляя необходимые знаки препинания и объясняя их постановку. 1) Я взял топор закинул его обеими руками за правое плечо и со всей силы хватил по краю бревна. Но бревно от этого не укоротилось а треснуло где-то посередине и раскололось. 2) Ты Шурка плаваешь хорошо? 3) Он осторожно подошёл к шалашу вытащил оттуда пилу топор молоток и баночку с гвоздями. 4) Над берегом нависла песчаная глыба а под ней ребята сложили разные доски и брёвна берёзовые сосновые осиновые.

. 1) Я взял топор, закинул его обеими руками за правое плечо и со всей силы хватил по краю бревна. Но бревно от этого не укоротилось, а треснуло где-то посередине и раскололось. 2) Ты Шурка, плаваешь хорошо? 3) Он осторожно подошёл к шалашу, вытащил оттуда пилу, топор, молоток и баночку с гвоздями. 4) Над берегом нависла песчаная глыба, а под ней ребята сложили разные доски и брёвна берёзовые, сосновые, осиновые.

Допишите вместо точек существительные в нужной форме. С некоторыми из словосочетаний и запишите предложения.
Жили около…, подойдите к…, сели за…, положи на…, летали над..., сидит за…, идти к…, вернулся из…, вышел из- за…, стоит на…, лежит в…, пошла в…, вылез из- под…, отошёл от…, подъехали к..., нашли в…, отдыхал на…, поехали в…, сидит на…, слез с…, спустись с…, гуляли в…, отойдите от…, подошёл к…, села около…, вытащил из- под…, залез под…, приехали из….

Жили около деревни, подойдите к окну, сели за стол, положи на стол, летели над домом, сидит за столом, идти к дому, вернулся из школы, вышел из-за преграды, стоит на стуле, лежит в одежде, пошла в школу, вылез из-под одеяла, отошел от окна, подъехали к дому, нашли в доме, отдыхал на диване, поехали в школу, сидит на полу, слез с подоконника, спустись с крыши, гуляли в парке, отойдите от окна, подошел к окну, села около окна, вытащил из-под одеяла, залез под одеяло, приехали из школы.

Предложения: Преступника они нашли в доме. Папа вытащил меня из-под одеяла. Поздно вечером мы приехали из школы.

Извиняюсь за примитивность

Составить краткий диалог используя слова: извини, смотри, вместе, около, пока, поймала, поставила, объяснил, подошел, сначала, спокойно, конверт, посылка, слева, справа, съест
 Я шел спокойно, по правой староне. Как неожиданно ко мне подошел человек и говорит:

- Извините, это не у вас упал конверт? - спросила девушка

- Да, у меня Вам! Просто очень спешу, что даже не заметил как конверт упал. - Объяснил я

- Со всеми бывает, до свидания !

- Пока

- Извини, Сидоров, я поставила тебе 2

- Но я же подошёл к вам и объяснил, почему сложное предложение

- Сначала нужно было спокойно расставить знаки препинания.

- Я не успел. Мне ещё нужно отправить посылку с конвертом бабушке

- Давай тогда вместе разберём предложение. Смотри. После слов слева и справа ставится тире, так как это уточняющие члены. А съест и поймала это сказуемые. Понятно ?

- Да Мария Матвеевна

- А где живёт твоя бабушка ?

- Около деревни Красный Яр

- Ясненько. Ну беги. Пока