Помогите пожалуйста, расставьте правильно все знаки препинания и если есть неправильно написанные слова, перепишите их

Когда-то, Херлуф Бидструп решил, что посадит дерево, дабы полакомиться плодами. Вороны увидели этот процесс и как будто с голодовки набросились на дерево. Конечно же, Херлуф Бидструпа всё это увидел и решил спасать своеё дерево оттого, что его могут обголодать. Он пытался и криками, и размахиванием руками их хоть как-то прогнать. Но вороны наивные и всё равно садились на дерево Херлуфа Бидструпа. Подумав, Херлув сделал своими руками чучело и это должно было точно прогнать ворон. Чучело сделало своё дело, но... Мальчик, гулявший в саду Херлуфа, увидел чучело, а также плоды дерева. Чтобы не есть в одиночестве, мальчик позвал всех своих друзей есть плоды дерева. Они набросились как вороны, Херлуф подумал, что всё обернётся, но нет. Все дети взбирались на дерево, чтобы полакомиться плодами. Херлуф так расстроился, потому что он много времени потратил, для того, чтобы самому полакомиться своим творением.

Когда-то, Херлуф Бидструп решил, что посадит дерево, дабы полакомиться плодами. Вороны увидели этот процесс, и как будто с голодовки набросились на дерево. Конечно же, Херлуф Бидструпа всё это увидел и решил спасать своё дерево оттого, что его могут обглодать. Он пытался и криками, и размахиванием руками их хоть как-то прогнать. Но вороны наивные, и всё равно садились на дерево Херлуфа Бидструпа. П одумав, Херлув сделал своими руками чучело, и это должно было точно прогнать ворон. Чучело сделало своё дело, но... Мальчик, гулявший в саду Херлуфа, увидел чучело, а также плоды дерева. Чтобы не есть в одиночестве, мальчик позвал всех своих друзей есть плоды дерева. Они набросились как вороны, Херлуф подумал, что всё обернётся, но нет. Все дети взбирались на дерево, чтобы полакомиться плодами. Херлуф так расстроился, потому что он много времени потратил, для того, чтобы самому полакомиться своим творением.

Разобрать по членам предложение: (Удивительное дерево!)
Удивительное(прилаг., определение)  дерево(сущ., подлежащ.)!

Удивительное дерево!

Разбор предложения всегда начинается с вопроса Кто? или Что?

(Что?) дерево - это подлежащее, выраженное существительным (подчёркиваем одной чертой)

Дерево (какое?) удивительное - это определение, выраженное прилагательным (подчёркиваем волнистой линией)

Укажите предложения, в которых сравнительный союз присоединяет придаточное сравнительное. а)Как дерево роняет тихо листья, так я роняю грустные слова; б)Большое сердце, как и океан, никогда не замерзает; в)Я таким воздухом никогда не дышал, кроме как в наших местах; г)Мы втроем начали беседовать, как будто все были знакомы.
А)  Как дерево роняет тихо листья, так я роняю грустные слова;

г)Мы втроем начали беседовать, как будто все были знакомы.

1)Как дерево роняет тихо листья, так я роняю грустные слова; Основы: дерево роняет и   я роняю

2)Мы втроем начали беседовать, как будто все были знакомы.

Основы: мы начали беседовать  и   все были знакомы

ЗАДАНИЕ: СПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. НАЙДИТЕ В НИХ ОБРАЩЕНИЕ, СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБОРОТ, ОБЪЯСНИТЕ ПОСТАНОВКУ ЗНАКОВ препинания. СЛОВА, ДРУЖИЩЕ, КАК ЛИСТЬЯ НА ДЕРЕВЕ. ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ЛИСТ ТАКОВ, А НЕ ИНОЙ, НУЖНО ЗНАТЬ, КАК РАСТЁТ ДЕРЕВО!
Обращением является слово дружище.

Сравнительный оборот: как листья на дереве.

Обращение стоит в середине предложения и мы обособляем его с двух сторон.

1. СЛОВА, ДРУЖИЩЕ, КАК ЛИСТЬЯ НА ДЕРЕВЕ.

дружище-обращение, обособлен запятыми с двух сторон, потому что стоит в середине предложения. сравнительный оборот: как листья на дереве

2. ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ЛИСТ ТАКОВ, А НЕ ИНОЙ, НУЖНО ЗНАТЬ, КАК РАСТЁТ ДЕРЕВО!

слово почему-является в этом предложении союзной связкой, а перед союзами в сложном предложениеи нужно ставить запятую. перед союзом а нужно всегда ставить запятую.  написнао:  ЧТОБЫ ПОНЯТЬ , НУЖНО ЗНАТЬ, -потому что это однородные сказуемые. и перед как в этом случае тоже нужна запятая..

вроде все