Напишите описание изменений, происходящих в природе с наступлением осени. Используйте в описании различные виды сложных предложений
На деревьях желтеют листья, они переливаются разными оттенкаминаступившей осени. закончилось лето и листья не давно весевшие на ветках разных сортов деревьев уже лежат под ногами.

С наступлением осени желтеют, краснею листья и земля покрывается разноцветным ковром. Становится холодно и детей на улице становится мало. Дети идут в школу и с хорошим настроением приходят домой.

Продолжите предложения, вставляя однородные члены или часть сложного предложения:1. С наступлением осени всё реже показывается солнце и.............2. Листья на деревьях пожелтели, но.........3. Всё чаще серые тучи закрывают небо и........4. Надо спешить убрать хлеба с полей и.......5. Осень у нас называют унылой, но.......... порой. Ребят
С наступлением осени всё реже показывается солнце и на улице становится мрачно и холодно.  Листья на деревьях пожелтели, но это не мешает нам радоваться и играть.  Всё чаще серые тучи закрывают небо и изредка льет дождь.  Надо спешить убрать хлеба с полей и подготовиться к холодам.  Осень у нас называют унылой, но яркой и красочной порой.

1.., и чаще льет дождь.

2.., но все еще радуют глаз.

3... и солнце.

4... и огородов.

5 , но золотой порой.

ЛЕГКО! РУССКИЙ, СРОЧНО
Опишите изменения, происходящие в природе с наступлением осени, используйте в своём описании различные виды сложных предложений.(от 3 до 5 предложений )

Осень - самое яркое время года, когда природа меняет свой облик на золотые краски, в лучах уходящего тепла. Начало осени ещё тешит ласковыми лучами бабьего лета, но со второй половины осени погода значительно портится, и небо затягивается серой пеленой, моросящих дождей. В октябре желтеют листья и деревья их сбрасывают. Ветер становится более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь. Ягоды тихонько покачиваются, привлекая внимание птиц и маленьких зверьков, которые делают запасы на зиму.

Вствить вместо точек имена прилагательные: Только кое-где можно заметить ещё...... пятна земли. Вверху над нами...... небо. Оно покрыто....... облаками. Только в одном месте проглядывает........ полоса неба. Входим в..... лес. Деревья разукрашены........ узорами инея, кое-где на ветвях желтеют...... листья. Ели и сосны выделяются своим........ убранством....... тишину леса нарушают наши голоса........ воздух бодрит нас.
Только кое-где можно заметить ещё. тёные..... пятна земли. Вверху над нами. белое..... небо. Оно покрыто.. голубыми..... облаками. Только в одном месте проглядывает. серая....... полоса неба. Входим в. парковый.... лес. Деревья разукрашены.. волшебными...... узорами инея, кое-где на ветвях желтеют. осенние..... листья. Ели и сосны выделяются своим. сказочным....... убранством.... Таинственную... тишину леса нарушают наши голоса. Свежий....... воздух бодрит нас.

Вствить вместо точек имена прилагательные:

Только кое-где можно заметить ещё тёмные  пятна земли. Вверху над нами голубое небо. Оно покрыто белыми  облаками. Только в одном месте проглядывает синяя полоса неба. Входим в   лес. Деревья разукрашены красивыми узорами инея, кое-где на ветвях желтеют сухие  листья. Ели и сосны выделяются своим  зеленым убранством. Немую  тишину леса нарушают наши голоса. Свежий воздух бодрит нас.