Составьте предложения. 1)Нам понравилась Наташа, которая. 2)Нам понравилась Наташа, но. 3)Мы увидели счастливое лицо девочки, когда.
Нам понравилась Наташа, которая хорошо танцует. Нам понравилась Наташа, но мы ей снизили бал. Мы увидили счастливое лицо девочки, когда её встретили на вокзале.

Нам понравилась наташа. которая танцевала вальс. Нам понравилась Наташа, но у неё много ошибок по танцам. Мы увидели счастливое лицо девочки. когда она вышла в финал.

Закончите предложения. 1) Геннадий подошел к окну и увидел, что. 2) В сказке говорится о том, как. 3) Наступило долгожданное утро, и. 4)Нам понравилась Наташа, которая. 5) Нам понравилась Наташа, но. 6) Мы увидели счастливае лицо девочки, когда.
Геннадий подошел к окну и увидел, что ребята уже играют во дворе. В сказке говорится о том, как добро победило зло. Наступило долгожданное утро, и, наконец, выпал снег. Нам понравилась Наташа, которая замечательно рассказала стихотворение. Нам понравилась Наташа, но Юра выступил лучше. Мы увидели счастливое лицо девочки, когда ей подарили фотоаппарат.

Геннадий подошел к окну и увидел, что солнце уже полностью скрылось за горой.
В сказке говорится о том, как дед поймал золотую рыбку.
Наступило долгожданное утро, и мы продолжили археологические раскопки.
Нам понравилась Наташа, но мама не разрешила с ней играть.
Мы увидели счастливое лицо девочки, когда нашлась её собака.

Вставь пропущенные орфограммы и пунктограммы. Наташа с утра н. имела н. минуты свободной и н. разу н. успела подумать о том что пр. дстоит ей.
В сыром холодном воздухе в т. сноте колыхавшейся кареты она в первый раз пр. дставила себе то что ожидает её там на бале в осв. ще(Н, НН)ых залах муузыка цветы танцы государь вся просв. ще(Н, НН)ая молодеж. Петербурга. Она поняла что её ожида. т только тогда когда пройдя по красному сукну под. езда она вошла в сени и пошла рядом с Соней впереди матери. Но к счастью она почу. ствовала что глаза её ра. бегались она н. чего (н. (вид. ла ясно пульс её забил сто раз в минуту и кровь стала стучать в сер. це.
Наташа смотрела в зеркала и отражени. (н. )могла отличить себя от других. Наташа слышала и чу. ствовала что н(. )сколько голосов спр. сили пронеё и смотрели на неё. Она поняла что понравилась тем которые обратили на неё внимание и это наблюдение успокоило её. Есть такие же как мы есть и хуже нас подумала она.
Наташа с утра нИ имела нИ минуты свободной и нЕ разу нЕ успела подумать о том что прЕдстоит ей.
В сыром холодном воздухе в тЕсноте колыхавшейся кареты она в первый раз прЕдставила себе то что ожидает её там на бале в освЕщеННых залах музыка цветы танцы государь вся просвЕщеННая молодежЬ Петербурга. Она поняла что её ожидаЕт только тогда когда пройдя по красному сукну подЪезда она вошла в сени и пошла рядом с Соней впереди матери. Но к счастью она почуВствовала что глаза её раЗбегались она нИ чего нЕвидЕла ясно пульс её забил сто раз в минуту и кровь стала стучать в серДце.
Наташа смотрела в зеркала и отражениИ нЕ могла отличить себя от других. Наташа слышала и чуВствовала что нЕсколько голосов спрОсили пронеё и смотрели на неё. Она поняла что понравилась тем которые обратили на неё внимание и это наблюдение успокоило её. Есть такие же как мы есть и хуже нас подумала она.

НАташа не имела ни минуты свободной  и  ни разу не успела подумать о том, предстоит ей.
В сыром холодном воздухе в тесноте  колыхавшейся кареты она в первый раз представила себе то, что ожидает ее там-на бале, в освещенных залах  муузыка цветы, танцы, государь, вся просвященная молодежь ПЕТЕРБУРГА. Она поняла что ее ожидает только тогда, когда проидя по красному сукну подъезда, она вошла в сени и пошла рядом с СОНЕЙ впереди матери. Но к счастью она почуствовала что глаза ее разбегались, она ничего не видела, сно пульс ее забил  сто раз в минуту и кровь стала стучать в сердце.
Наташа смотрела взеркала и чуствовала что несколько голосов спросили про нее и смотрели на нее. Она поняла, что понравилась тем, которые обратили  на нее внимание и это наблюденте успокоело ее. ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ, КАК МЫ, ЕСТЬ И ХУЖЕ НАС, ПОДУМАЛА ОНА.

Определить, какие виды ошибок встречаются в предложении. Отредактируйте их. Я считаю, что, учитывая наши традиции, учитывая проблемы настоящего периода, учитывая идущие реформы, нам надо вводить президентство.
Я хотел обратиться к вам еще по поводу того, что сделать для того, чтобы прекратить информационное удушение.
В целях улучшения процесса выполнения, исправления и получения заказов нам необходимо изменить отношение к работе.
Книга, которую мне посоветовали, которую я взяла в библиотеке, которая находится недалеко от школы, которая недавно построена, мне понравилась.
По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски.
Беседа с заведующим финансового отдела прошла безрезультатно.
Красота нашего народа должна отождествляться с собирательным женским образом.
Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представляется русским княжеством.
Прекрасная была обстановка для актрисы, в которой она росла.
Я считаю, что, учитывая наши традиции, проблемы настоящего периода, идущие реформы, нам надо вводить президентство.

Я хотел обратиться к вам по поводу того, что делать с тем, чтобы прекратить информационное удушье.

Мне понравилась книга, которую мне посоветовали взять в библиотеке, недавно построенной недалеко от школы.

По окончании школы я могу сразу идти на второй курс института.

В его первых стихах, которые он начал писать в это время, чётко выражены мотивы протеста и тоски.

Беседа с заведующим финансовым отделом прошла безрезультатно.

Красота нашего города отождествляется с собирательным женским образом. Прочитав "Слово о полку Игореве", наше государство невольно представилось мне русским княжеством.

Прекрасна была для актрисы обстановка, в которой она росла.