Сколько частей в сложном предложении? Расставьте знаки препинания и пронумеруйте части, пожалуйста.

Природа как и жизнь не поддается логическому определению и если вы спросите кого-нибудь какое понимание он вкладывает в это слово никто не даст исчерпывающего определения одному кажется что это цветы и пение птиц другой понимает природу как лесные массивы третий видит просторы полей а для четвертого это небо и воздух без чего вообще невозможно существование человека на Земле.

.

Природа, как и жизнь, не поддается логическому определению (1), и если вы спросите кого нибудь, какое понимание он вкладывает в это слово, (3), никто не даст исчерпывающего определения (2), одному кажется (4), что это цветы и пение птиц, (5), другой понимает природу как лесные массивы (6), третий видит просторы полей (7), а для четвертого это небо и воздух (8), без чего вообще невозможно существование человека на Земле (9).

Пожалуйста срочно! Пожалуйста! Добрые люди! Задание: Прочитайте и озаглавьте текст. Спишите, всавьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Выполните все разборы. Хорошо весеннее утро! Небо пред утре(н, нн)ей зарёй прояснилось и из-за син й полоски пок залось солнце. Над узкой реч нкой ра(с, сс)т лает ся и начинает клубит ся золотистым дымом.
В такую ра(н, нн)юю пору здесь ни с кем (не) встретишься.(Пред)ра(с, сс)ветная тишь долго (не) нарушается (н ) какими звуками,(н ) чьими голосами. Только тяжёлая от росы трава ни ко пр легает к земле и блестит серебря(н, нн)ыми каплями.
Но вот разд ет ся (не) громкий стук дятла и лес нап лняет ся птичьим пением. Всё радует ся весе(н, нн) му утру птицы деревья цветы. Из куста выскочил какой (то) зайч нок и сбросил с веток капли росы.(Бело) снежные облака иногда бросают лёгкую тень на ярко(зелёную) травку син ю гладь реки.(Не)из яснимое чувство радости наполняет душу. С добрым утром природа-кричу я и замираю от восторга. Задание: Из куста выскочил какой (то) зайч нок и сбросил с веток капли росы. Синтаксический разбор+схема и характеристика, ранню пору-выполнить морфологический разбор. Пожалуйста добрые люди!

Хорошо весеннее утро! Небо предутренней зарёй прояснилось, и из-за синей полоски показалось солнце. Над узкой речонкой расстилается и начинает клубиться золотистым дымом.
В такую раннюю пору здесь ни с кем не встретишься. Предрассветная тишь долго не нарушается ни какими звуками, ничьими голосами. Только тяжёлая от росы трава низко прилегает к земле и блестит серебряными каплями.
Но вот раздается негромкий стук дятла, и лес наполняется птичьим пением. Всё радуется весеннему утру: птицы, деревья, цветы. Из куста выскочил какой-то зайчонок и сбросил с веток капли росы. Белоснежные облака иногда бросают лёгкую тень на ярко -зелёную травку синюю гладь реки. Неизъяснимое чувство радости наполняет душу. С добрым утром природа-кричу я и замираю от восторга.

зайчонок- подлежащее
выскочил и сбросил- однородные сказуемые
из куста- обстоятельство места
с веток- обстоятельство места
 какой-то- определение
капли росы- дополнение

предложение- повествовательное, невосклицательное, простое, осложнено однородными сказуемыми.

раннюю- прилаг.
н. Ф. - ранний
ед. Ч. Ж. Р. В. П

пору- сущ.
н. Ф.-пора,
ж. Р. Ед. Ч. 1 скл.
В. П.

Задание: Прочитайте примеры и объясните, какие нормы в них нарушены. Отредактируйте предложения и запишите в исправленном виде. " 1) Мне нравится читать книгу и фигурное катание. 2)Я давно ищу сковороду для яичницы и блинов из нержавеющей стали.3) Он стройный, низкорослый. 4) В лесу громко пели птицы и звери. 5) Дети любовались то морем, то на картину. 6) Много важной информации хранилось в папках, файлах, дискетах, флэш-носителе. 7)Светит весеннее солнце, зеленеют сады, улицы, леса, парки и другие растения. 8) Повсюду нас окружает природа: лес, цветы, трава, и дом с большой террасой. 9) В этом лесу росло много деревьев и елок. 10) Тут еще нарисованы деревья, клены, елки и прозрачный воздух.
Мне нравится фигурное катание и чтение книг.

Я давно ищу сковороду из нержавеющей стали для блинов и яичницы.

Он низкорослый и стройный.

В лесу звери и громко поющие птицы птицы.

Дети любовались то морем, то картиной.

Много важной информации хранилось в папках, файлах, дискетах, флэш-носителях.

Светит весеннее солнце, зеленеют растения, сады, улицы, леса, парки.

Вот дом с большой террасой, а повсюду нас окружает природа: лес, цветы, трава.

В этом лесу росло много елок и других деревьев.

Тут прозрачный воздух, еще нарисованы  деревья: клены, елки.

Спишите, объясните постановку знаков препинания в пред¬ложениях с обособленными определениями и приложениями с по¬мощью схем пунктуационных правил.//1. Тиха и извилиста речка, протекающая в укрытых ивняком и ольховником берегах (И. Соколов-Микитов). 2. Но ещё выше елей было небо, всё засыпанное зимними звёздами (В. Катаев). 3. Отягощённые росою, шаловливо покачивались цветы (М. Горький). 4. В саду была видна дорога к шалашу, усыпанная соломой (И. Бунин). 5. Пес¬ня, крылатая птица, смелых скликает в поход (А. Сур¬ков). 6. Усталая, она замолчала (М. Горький). 7. Этого че¬ловека, полковника в отставке, все в доме хорошо знали (Ю. Трифонов ).

Там сначала нужно смысл понять, тогда потом про знаки препинания.

Тиха и извилиста речка, протекающая в укрытых ивняком и ольховником берегах. 2. Но ещё выше елей было небо, всё засыпанное зимними звёздами. 3. Отягощённые росою, шаловливо покачивались цветы. 4. В саду была видна дорога к шалашу, усыпанная соломой. 5. Песьня, крылатая птица, смелых скликает в поход. 6. Усталая, она замолчала. 7. Этого че¬ловека, полковника в отставке, все в доме хорошо знали.