Напишите 10 предложений на тему "Виды еды" можно на русском или на казахском

Бывает много видов разнообразной еды, но все они не похожи по вкусу и виду. Например: краб и лобстер. Как будто две похожие и не различимые блюда, но и в них есть отличия. Лобстер и краб отличаются по вкусу!
Так же есть и такая еда которую готовят на заказ, на день рождения, выставки, и. Д.
Многие люди готовят еду сами: шарлотку, кексы торты. Есть еда не только для людей но и для животных: Птиц и рыб хомячков, собак, кошек и так далее.

Найти начало и конец каждого предложения. Озоглавить текст. Вставить нужные знаки. Скоро в школе будет конкурс рисунков ученики нашего класса готовят свои работы учитель рисования Кирилл Васильевич раздал листы бумаги дети принесли карандаши кисти и краски Алла Соловьева рисует ракету Ольга Ильина красит осенние листья у Алёши Щукина вышел добрый слон высоко в небо летят белые голуби Инны Чайкиной хороши работы! Подчеркнуть слова с Ь разделительным и двойными согласными.
Скоро в школе будет конкурс рисунков. Ученики нашего класса готовят свои работы. Учитель рисования Кирилл Васильевич раздал листы бумаги. дети принесли карандаши кисти и краски. Алла Соловьева рисует ракету. Ольга Ильина красит осенние листья. У Алёши Щукина вышел добрый слон. Высоко в небо летят белые голуби Инны Чайкиной. Хороши работы!

Скоро в школе будет конкурс рисунков. Ученики нашего класса готовят свои работы. Учитель рисования, Кирилл Васильевич раздал листы бумаги. Дети принесли карандаши, кисти и краски. Алла Соловьёва рисует ракету.
Ольга  Ильена  красит осенние листья. У Алеши  Щукина вышел добруй слон. Высоко в небе
летят
белыеголуби Инны Чайкиной. Хроши  работы!
СОЛАВЬЁВА, ИЛЬЕНА  РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ  Ь ЗНАК
КИРИЛЛ ОСЕННИЕ ИННЫ  ДВОЙНАЯ СОГЛАСНАЯ

На озере лед покрыт толстым слоем снега, но рыбаки готовятся к рыбной ловле. Разбор предложения по составу
Дополнение+подлежащее+сказуемое+определение+дополнение+дополнение, предлог+подлежащее+сказуемое+дополнение.

На озере(дополнение) лед(подлежащие) покрыт(сказуемое?) толстым(определение прилагательное) слоем(дополнение)снега(дополнение), но рыбаки(подлежащие) готовятся(сказуемое) к рыбной(определение прилагательное) ловле(дополнение).

Отметьте предложения, где допущена ошибка в употреблении деепричастных оборотов (запишите номера этих предложений)
1) Познакомившись со стихотворением, в моем сердце осталась печаль, но в то же время и надежда.
2)Стоя у дверей в гостиную, мне был ясно слышен их разговор.
3)Посмотрев фильм, писатель стал мне еще ближе и дороже.
4)Перенеся серьезную операцию, солдат был спасен.
5) Не пройдя и километра, он обнаружил, что тропинка заросла травой.
11) Исправьте грамматические ошибки в предложениях. Запишите правильный вариант

1) По окончанию бала гости неспешно разъезжались по домам.
2) Те, кто серьёзно готовятся к экзамену, без сомнения, сдадут его успешно.
3) Данная монография продолжает традицию выявления, накопления и обобщения материалов, свидетельствующим о современных тенденциях в градообразовании России.
4) Возвратившись из поездки по Юго-Восточной Азии, у него не осталось свободных дней от отпуска.
5) Я никогда не видел балета «Щелкунчика» в театре.

1) Познакомившись со стихотворением, в моем сердце осталась печаль, но в то же время и надежда. Познакомившись со стихотворением, я испытал много разноречивых чувств.
2)Стоя у дверей в гостиную, мне был ясно слышен их разговор. Стоя у дверей, я слышал весь разговор.
3)Посмотрев фильм, писатель стал мне еще ближе и дороже. Посмотрев фильм, я влюбился в творчество этого писателя.
4)Перенеся серьезную операцию, солдат был спасен. Перенеся серьезную операцию, солдат долго поправлялся.
5) Не пройдя и километра, он обнаружил, что тропинка заросла травой.
11) Исправьте грамматические ошибки в предложениях. Запишите правильный вариант

1) По окончании бала гости неспешно разъезжались по домам.
2) Те, кто серьёзно готовятся к экзамену, без сомнения, сдадут его успешно.
3) Данная монография продолжает традицию выявления, накопления и обобщения материалов, свидетельствующую о современных тенденциях в градообразовании России.
4) Возвратившись из поездки по Юго-Восточной Азии, он сразу вышел на работу.
5) Я никогда не видел балета «Щелкунчик» в театре.