Прочитайте предложения и определите, какие ошибки в согласовании подлежащего со сказуемым в них допущены. Запишите исправленный вариант 1)Тысяча книг поступили в школьную библиотеку. 2)Миллион демонстрантов заполнили площади и улицы столицы. 3)двадцать делятся на четыре без остатка. 4)кенгуру скрылось из виду.

Тысяча книг поступила, миллион демонстрантов заполнил, двадцать делится, кенгуру скрылся

Тысяча книг поступили(поступила) в школьную библиотеку.
Миллион демонстрантов заполнили (заполнил) площади и улицы столицы.
Двадцать делятся( делится) на четыре без остатка.
Кенгуру скрылось (скрылся) из виду.

1. Распределите слова в три группы: имеющие материально выраженные окончания, имеющие нулевые окончания, не имеющих окончаний: второпях, гений, поплотнее, услышав, вручную, с размаху, четырьмя, нашего, молча, пятьюдесятью, смущен, такси, шорты, смеющихся, какой-то, понемногу, кенгуру, твой, этому, потому, подпишу.
2. Каким членом предложения является слово один в следующих предложениях? а) В задачнике жили один да один б) Вдруг из ворот обгоревшего дома вышел "один" гражданин незнакомый. в) Выхожу один я на дорогу.
3. Оформите числительными словами: Альбом с 888 иллюстрациями, экскурсия продолжалась 24 суток, 755 миллионный вклад, переписка с 98 странами.
4. Назовите общеупотребительные иноязычные слова, которые имеют следующие буквальные значения: 1)"Король умер" 2) "Чудесный ребенок" 3) "Черный камень" 4) "Ушки из теста" 5) "Между ребрами" 6) "Прилежно учиться, заниматься" 7) "Самый последний" 8) "Искусство украшать" 9)"Сидящий впереди"10)"Искусство разбирать, судить"
1.
Нулевые: услышав, смущен
Нету: второпях, поплотнее, вручную, молча, понемногу, какой-то
Имеющие: гений, с размаху, четырьмя, нашего, пятьдесятью, такси, шорты, смеющихся, кенгуру, твой, этому, потому, полдпишу
2.
а)подлежащие
б) сложное подлежащие
в)обстоятельство
3.
Альбом с восемьсот восьмидесятью восьми иллюстрациями, экскурсия продолжалась в течение двадцати четырех суток, семьсот пятидесяти пяти миллионый вклад, переписка с девяносто восьми странами
4.
 1)"Король умер" -шахматы, 2) "Чудесный ребенок"-вундеркинд, 3)Чёрный камень-карандаш, 4)ушки из теста - пельмени,

Найдите среди предложений двусоставные и назывные, определите, чем выражены в них главные члены

1. Холод и мрак. 2. Стужа, снег, январь. 3. Окоп. Двадцать восемь гвардейцев. Белые ряды сугробов. 4. Песок, барханы. Одинокий столб. На столбе - указатель. 5. Весна и цветы. Леса омыты светом. 6 Сто рублей - цена этого фонарика. 7. У меня дома есть много старинных книг. 8. Несколько покривившихся избушек. 9. Он и она. 10. Мы лыжники

1. Холод и мрак.  (Наз., существительные) 2. Стужа, снег, январь.(Наз., существительные) 3. Окоп. Двадцать восемь гвардейцев.(Назыв.,  в 1 - сущ., во 2  - числительное с существительным) Белые ряды сугробов (наз., ряды сугробов - сочетание сущ.) 4. Песок, барханы. Одинокий столб (Назывные, сущ.). На столбе - указатель(Двусост, неполн., подл. Нет, сказ. Указатель глагол)5. Весна и цветы. (Назывные, сущ.) Леса омыты светом (Двусост, подл. Сущ., сказ омыты прич.). 6 Сто рублей - цена этого фонарика (Двусост, подл. Сто рублей числ. С сущ., сказ. Цена - сущ.). 7. У меня дома есть много старинных книг (Безлич., есть сказ. Гл.). 8. Несколько покривившихся избушек (наз., подл. Несколько избушек, мест. С сущ.). 9. Он и она (назывн, местоимения). 10. Мы лыжники (Двусост., подл. Мест, сказ лыжники - сущ.)

Вставь пропущенные буквы и знаки. Каких героев литературных произведений увековече…ых в скульптур..., мы знаем? Американский писатель Марк Твен провел

детство в город.. Ганнибал. В центре…этого города во…двинут памятник двум бос…ногим мальчишкам. Это Том Сойер и Гекльберри Финн держащий раздора….. Ых штанах со смелым и отчая…ым видом всегда толпятся туристы. В копенгагенском морском порту на огромных камнях сидит бронзовая девушка с рыбьим хвостом. Это полюбившаяся датчанам героиня известной сказки Андерсена»Русалочка». В маленьком селении Коллоди в Итали.. Есть памятник забав носу деревя…ому мальчишк… Пиноккио. Это герой одноименной книги Карло Коллоди — деревя…ый человек, по коривший миллионы детских сердец. Срочно надо.

Вставь пропущенные буквы и знаки. Каких героев литературных произведений, увековеченных в скульптуре, мы знаем? Американский писатель Марк Твен провел

детство в городе Ганнибал. В центре этого города воздвигнут памятник двум босоногим мальчишкам. Это Том Сойер и Гекльберри Финн, держащий
разодранных штанах со смелым и отчаянным видом, всегда толпятся туристы. В копенгагенском морском порту на огромных камнях сидит бронзовая девушка с рыбьим хвостом. Это полюбившаяся датчанам героиня известной сказки Андерсена» Русалочка». В маленьком селении Коллоди в Италии есть памятник забавному деревянному мальчишке Пиноккио. Это герой одноименной книги Карло Коллоди — деревянный человек, покоривший миллионы детских сердец.