Запишите правильный вариант предложений.

Во время драки ему были нанесены многочисленные телесные повреждения.

Обвиняемый сознался получив прямые или косвенные доказательства виновности.

Иванова допустила грубое нарушение своих трудовых обязанностей.

Запишите правильный вариант предложений. Большую заслугу предварительному следствию сделали показания Пятигорского. – Большую заслугу предварительному расследованию сделали свидетельские показания гражданина Пятигорского. Во время драки ему нанесены были многочисленные повреждения. - Во время драки ему были нанесены многочисленные телесные повреждения. Обвиняемый сознался под тяжестью похищенной улики. – Обвиняемый сознался получив прямые или косвенные доказательства виновности. Учитывая, что машина ГАЗ-51 имеет большое значение для расследования преступления, ее пришить к уголовному делу. - Учитывая, что сведения о машине ГАЗ-51 имеют большое значение для расследования преступления, их пришлось добавить в личное дело. Следователь вынужден принять необходимые меры для резкого улучшения расследования преступления. – Следователь вынужден принять необходимые меры для улучшения расследования уголовного преступления. Дугин грубо оскорбил личность потерпевшей, после чего запятнал ее новый костюм из бутылки вина. – Дугин грубо оскорбил неизвестную личность потерпевшей, после чего запятнал ее новый костюм из бутылки вина. Ответчик высокомерно относится к работе. – Ответчик в суде, высокомерно относится к работе. Иванова допустила нарушение своих трудовых обязанностей. – Иванова допустила грубое нарушение своих трудовых обязанностей. Кроме личного признания подсудимого, его вина установлена свидетелями Семенишиной, Ивановой. – Кроме личного признания подсудимого, его вина установлена показаниями свидетелей Семенишиной, Ивановой. Будучи нетрезвым, он беспричинно, из хулиганских побуждений применил к соседу телесные повреждения. – Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин беспричинно, из хулиганских побуждений нанес соседу телесные повреждения.

Большую заслугу предварительному расследованию сделали свидетельские показания гражданина Пятигорского. Во время драки ему были нанесены многочисленные телесные повреждения. Обвиняемый сознался получив прямые или косвенные доказательства виновности. Учитывая, что сведения о машине ГАЗ-51 имеют большое значение для расследования преступления, их пришлось добавить в личное дело. Следователь вынужден принять необходимые меры для улучшения расследования уголовного преступления. Дугин грубо оскорбил личность потерпевшей, после чего запятнал ее новый костюм из бутылки вина. Ответчик в суде, высокомерно относится к работе. Иванова допустила грубое нарушение своих трудовых обязанностей. Кроме личного признания подсудимого, его вина установлена показаниями свидетелей Семенишиной, Ивановой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин беспричинно, из хулиганских побуждений нанес соседу телесные повреждения.

Нужно поставить знаки препинания и сделать схемы к предложениям с однородными членами.
В Спасском-Лутовинове всегда было много гостей. Здесь гостили Лев Толстой и актриса Савина Фет и Некрасов. Славу усадьбы поддерживал и сам Тургенев любивший эти места дороги с плавными изгибами по холмам тихие пруды сады и острова леса парк. Липы и рябина дубы и клёны яблони ёлки и ясени всё перемешано в этом парке. Зелень вода в прудах птичий гомон деревенские песни охота это и был мир родивший Тургенева. Не всё в парке помнит писателя потому что деревья умирают, как и люди. Но многое здесь такое же, как и при Тургеневе липовые аллеи косматые ели солнечные поляны покрытые шалфеем и одуванчиками, парк поле крики грачей на тополях в усадьбе.
В Спасском-Лутовинове всегда было много гостей. Здесь гостили Лев Толстой и актриса Савина, Фет и Некрасов. Славу усадьбы поддерживал и сам Тургенев, любивший эти места, дороги с плавными изгибами по холмам, тихие пруды, сады и острова, леса, парк. Липы и рябина, дубы и клёны, яблони, ёлки и ясени- всё перемешано в этом парке. Зелень, вода в прудах, птичий гомон, деревенские песни, охота- это и был мир, родивший Тургенева. Не всё в парке помнит писателя, потому что деревья умирают, как и люди. Но многое здесь такое же, как и при Тургеневе: липовые аллеи, косматые ели, солнечные поляны, покрытые шалфеем и одуванчиками, парк, поле, крики грачей на тополях, в усадьбе.

Схемы сделаешь сама. Просто нужно найти однородные члены в предложениях и составить схемы по этим предложениям.

Составьте сложные предложения из двух простых, употребляя подчинительные союзы, данные в скобках.

1. Надо соблюдать режим дня. Только тогда можно успеть сделать все задуманное (потому что). 2. Человек должен быть добрым, мудрым, щедрым. Надо быть достойным великих благ природы (чтобы). 3. Мы внимательно вчитываемся в строки книг М. Пришвина. Ближе и дороже становятся нам герои (когда).
Надо соблюдать режим дня, потому что только тогда можно успеть сделать все задуманное. Человек должен быть добрым, мудрым, щедрым, чтобы быть достойным великих благ природы. Когда мы внимательно вчитываемся в строки книг М. Пришвина,  ближе и дороже становятся нам герои.

1 Надо соблюдать режим дня, потому что только тогда можно успеть сделать все задуманное.

2 Человек должен быть добрым, мудрым, щедрым, чтобы быть достойным великих благ природы.

3 Ближе и дороже становятся нам герои, когда мы внимательно вчитываемся в строки книг М. Пришвина.