Подчеркнуть грамматические основы предложений, указать виды сказуемых.

1. Всякое изучение должно начинаться с любви к изучаемому предмету.

2. У сильного всегда бессильный виноват.

3. Один в поле не воин.

4. Сытый голодного не разумеет.

1. Изучение (подлежащие) должно начинаться (сказуемое)
Составное глагольное

2. Бессильный( подлежащие) виноват ( сказуемое)
Составное именное

3. Один (подлежащие) не воин (сказуемое)
Составное именное

4. Сытый (подлежащие ) не разумеет (сказуемое)
Глагольное

Разберите предложение по частям речи ( подлежащие, сказуемое и т. Д ) и сделайте синтаксический разбор каждого предложения.

1. Церковь Покрова на Нерли - шедевр мирового зодчества, вершина творчества владимирских мастеров эпохи расцвета Владимиро-Суздальского княжества.

2. Её называют 《 белой лебедью 》 русской архитектуры, красавицей, сравнивают с невестой.

3. Это маленькое, изящное здание построено на небольшом холме, на приречном лугу, там, где Нерль впадает в Клязьму.

Церковь(подлежащие) Покрова(дополнение) на(предлог) Нерли (обстоятельство) -шедевр(сказуемое) мирового(определение) зодчества (дополнение), вершина(дополнение) творчества(дополнение) владимирских (определение) мастеров(дополнение) эпохи расцвета(это дополнения) Владимиро-Суздальского(определение) княжества(дополнение) не знаю правильно нет но вроде так

Найти сказуемое и подлежащие и определить чем выражено подлежащие и тип сказуемого.
1)Наташа могла услышать любой звук в любом аккорде.
2)Ему не нужны были Наташины письма.
3)Женька тоже чувствовал себя виноватым.
4)Все это выглядело довольно странно.
5)Преподаватель должен был всех выслушать.
6)Посетитель не умел и не хотел быть кратким.
7)Я боялся повернуться в профиль.
8)Мне нравится просто бродить по улицам.

1)Наташа подл (1 лин) выражено сущ
   могла услышать сказуемое (2лин) гл
2)ему-подл, 1лин, мест
   не нужны-сказ, 2лин, гл
3)Женька-сущ, подл
   чувствовал-гл, сказ
4)выглядело-сказ, гл
5)преподаватель -подл, сущ
   должен -гл, сказ
   выслушать-гл, сказ
6)Посетитель -сущ, подл
    не умел и не хотел-гл, сказ
7)Я-мест, подл
боялся повернуться-гл, сказ
8)Мне-мест, подл
нравится, бродить-гл, сказ

Здравствуте помогите с домашним заданием
1. Разобрать грамматически предложения подлежащие сказуемое определение дополнение и т. Д.
2. Написать над словами существительное прил. И глагол.
Софья наклонялась, срывала цветок и гладила дрожащие лепестки

Софья подлежащие(сущ., им. П.) наклонялась сказуемое(глагол), срывала сказуемое(глагол) цветок дополнение(сущ., в. П.) и (союз) гладила сказуемое(глагол) дрожащие определение(прилаг.) лепестки дополнение(сущ., в п.)

Софья -( одной чертой сущ.), наклонилась- (двумя чертами гл.) срывала-(двумя чертами гл.) цветок - ( одной чертой сущ.)  гладила-( двумя чертами гл.) дрожащие-( прилагательное, волнистой линией ) лепестки-(одной чертой сущ.).