А7. Выпишите грамматическую основу предложения.

Несколько рыбачьих баркасов заблудилось в море

А8. Найти двусоставные предложения.
1. Снегом занесло все тропинки.
2. Легки облака на рассвете.
3. С крыши бросили снег.
4. Десятки синиц слетались к кормушке.

А9. Укажите верное продолжение предложения.
НАБЛЮДАЯ ЗА ОБЛАКАМИ.
1. Появление облаков предвещает изменение погоды.
2. Люди издавна предсказывали изменение погоды.
3. Может быть предсказано изменение погоды.
4. Учитывается различные виды облаков.

Несколько рыбачьих баркасов заблудилось в море каких несколько это дополнение рыбачьих прилагательное баркасов  это существительное заблудилось глагол в предлог море обстоятельство

А7. Выпишите грамматическую основу предложения. Несколько рыбачьих баркасов заблудилось в море.
 - Несколько бараксов заблудилось.

А8. Найти двусоставные предложения.
2. Легки облака на рассвете.
4. Десятки синиц слетались к кормушке.

А9. Укажите верное продолжение предложения.
НАБЛЮДАЯ ЗА ОБЛАКАМИ.
2. Люди издавна предсказывали изменение погоды.

Что означает имя существительное, на какие вопросы отвечает. Почему эта часть речи так называется. Примеры 2. Одушевленные и неодушевленные имена существительные. Пример. 3. Имена существительные мужского, женского и среднего рода. Примеры. 4. Почему одушевленность -неодушевленность и род-это постоянные признаки имени существительного 5. Изменение имен существительных по числам. Примеры 6. Какими членами предложения бывают имена существительные. Примеры
Имя существительное-это предмет
отвечает на вопросы кто? и что?
корова, человек-одушевлённые
ручка, стол-неодушевлённые
стол-мужской род
яблоко-средний род
ручка-женский род
одушевлённые отвечают на вопрос кто?
неодушевлённые отвечают на вопрос что?
парта-ед. ч.
парты-мн. ч.
имена существительные могут быть подлежащим и дополнением.

1предмет, кто или что?
2лошадь человек одуш. дверь парта неодуш.
3яблоко ср. р, стол м. р, ночь ж. р
одуш. отвечают на вопрос кто? а неодуш. на вопрос что?
школа ед. ч, школы мн. ч
существительные могут быть всеми членами предложения

Закончи предложения (Тема: Глагол):
1) Часть речи, которая отвечает на вопросы___________ и обозначает__________, - это глагол.
2) Спряжение - это______________признак глагола,______________________ - это непостоянные признаки глагола.
3) В предложении глагол является,___________членом предложения - ____________.
4) Изменение глаголов по лицам и числам называется________.
5) Глаголы 1 спряжения имеют окончания______, а глаголы 2 спряжения - окончания_________.
6) Суффиксы -ти,_______ - это суффиксы______формы глагола.
7) Глаголы изменяются не только по лицам и числам, но и по______. Например: решать______. Суффикс_______ - это суффикс глаголов прошедшего времени.

1)отвечает на вопросы что делать? Что сделать? И обозначает действие предмета.
2)
3)является сказуемым, членом предложения-подлежащим
4)спряжение
5)окончания -у(-ю) -ем, а 2 спряжения -у(ю) -им.
6)это суффиксы начальной/неопредёлённой формы глагола.
7)род, падеж. Например: решать _________

Найти любую профессию и указать её термины: 10 терминов
и составить 4-5 предложения

Профессия: Стилист.
Термины: АЙДЕФАЙНЕР – разновидность айлайнера, имеющая вид авторучки с тонким стержнем для подчёркивания век. АЙЛАЙНЕР – специальная жидкая тушь для подкрашивания век. АППЛИКАТОР – маленькая губка на стержне, используется для нанесения теней на веки, надбровное и подбровное пространство. АРТИСТИЗМ – совокупность способностей (перевоплощение, обаяние, заразительность, эмоциональная подвижность), обусловленные физическими данными человека, особенностями его эмоционального аппарата, своеобразием менталитета. АРТИСТИЗМ РЕЧИ – энергетика речи, её экспрессия и выразительность. АТТРАКЦИЯ – (англ., притяжение) – визуально фиксированное эмоциональное отношение человека к кому-либо – симпатия или готовность к общению. АРХИТЕКТОНИКА – композиция, художественно выраженная и представленная деятельность или структура объекта. БАЛАЯЖ ВОЛОС — осветление или изменение цвета только концов волос. БИЗНЕС-КОСТЮМ (в стиле «яппи») – символ успешной карьеры. Его черты – идеальный покрой, строгие каноны, дорогие качественные ткани; престижность марки («Шанель», «Версаче», «Хуго Босс», «Лакруа»). БИОПОДТЯЖКА – процедура для разглаживания кожи, действующая с гелем на травах, который стимулирует кровоснабжение.
Предложения:
Стилист-самая творческая профессия.
Моя мама стилист.
Хорошо быть стилистом.
Стилисты хорошо зарабатывают.
Много видов стилистов, но я хочу быть стилистом одежды.
P.S. Если что-то не правильно извиняюсь.