Надо предложения переделать так, чтобы получилось предложение с причастным оборотом:
1)Проблема которой посвятили данное исследование не утратила своей актуальности.
2)Стихи молодого поэта которые недавно опубликовали в нескольких журналах и которые вышли также в отдельным изданием свидетельствуют о несомненном таланте автора.
1. Проблема, посвященная данному исследованию, не утратила своей актуальности.

2. Стихи молодого поэта, опубликованные в нескольких журналах и вышедшие также отдельным изданием, свидетельствуют о несомненном таланте автора.

Удачи!

1) Проблема,  посвященная данной исследовании, не утратила своей актуальности.

2) Стихи молодого поэта,  недавно опубликованные в нескольких журналах  и вышедшие также в отдельных изданиях, свидетельствуют о несомненном таланте автора.

Отредактировать предложения: 1. Принимаемые меры морального и материального поощрения к нерадивым работникам желаемого результата не принесли. 2. Премировать работников яслей за выполнение плана по уровню заболеваемости детей. 3. Пассажиры, курящие во время полета, аннулируются из салона самолета. 4. Организации, первыми заасфальтирующие подъездные пути к линии железной дороги, будут отмечены премией. 5. Приведенные факты в докладе свидетельствуют о больших успехах. 6. В этом музее были выставлены чучела динозавров, которые все погибли от бомбежки.
Принимаемые меры морального и материального взыскания к нерадивым работникам желаемого результата не принесли. Премировать работников яслей за выполнение плана по уровню посещаемости детей. Пассажиры, курящие во время полета, удаляются из салона самолета. Организации, первыми заасфальтирующие подьездные пути к линии железной дороги, будут считаться  главными. Приведенные факты свидетельствуют о нормальной роботе. В этом музее были выставлены скелеты  динозавров, которые все погибли от планетарной катастрофы.

Расставьте запятые
1. В Москве грунты немыслимо сложны и подземных речек и речушек великое множество.
2. В Москве грунты немыслимо сложны подземных речек и речушек великое множество.
3. Великое множество речек и речушек делает и без того сложные грунты в Москве предельно сложными.
4. Геологи вновь и вновь сообщают о сложностях московских грунтов открывают всё новые подземные речушки и вносят изменения в геологические карты города.
5. Геологические карты Москвы свидетельствуют о том, что в городе крайне сложные грунты и множество подземных речек с изменчивым руслом.

Просто пукни и обосрись паж

1) В Москве грунты немыслимо сложны, и подземных речек и речушек великое множество.
2)В Москве грунты немыслимо сложны: подземных речек и речушек великое множество.
3)Великое множество речек и речушек делает, и без того сложные, грунты в Москве предельно сложными.
4)Геологи вновь и вновь сообщают о сложностях московских грунтов, открывают всё новые подземные речушки и вносят изменения в геологические карты города.
5)Геологические карты Москвы свидетельствуют о том, что в городе крайне сложные грунты и множество подземных речек и изменчивым руслом.

Найдите ошибки и недочёты, связанные с использованием причастий и причастных оборотов. Исправьте предложения. 1. В центре романа образ любящей, страдающей молодой женщины от неразделённой любви. 2. Приведённые факты в докладе свидетельствуют о больших успехах современной медицинской науки. 3. Живущие родственники в Сибири, приехав в Москву, поселились у нас. 4. Арендаторов следовало переселить в новые дома, отвечавшие бы всем нуждам людей. 5. Этой пятёрке я очень обрадовался, полученной мной впервые в жизни.

1. В центре романа образ любящеймолодой женщины, страдающей от неразделённой любви.
 2. Приведённые  в докладе факты свидетельствуют о больших успехах современной медицинской науки.
 3. Живущие в Сибири  родственники, приехав в Москву, поселились у нас.
 4. Арендаторов следовало переселить в новые дома, отвечающие  всем нуждам людей.
5. Этой пятёрке, полученной мной впервые в жизни, я очень обрадовался.