Прочитайте предложение и дополните в них вводные слова чтобы выразить свое отношение к высказыванию уверенность и неуверенность (конечно, безусловно, разумеется; возможно, наверное, может быть); радость сожалению или другие чувства ( к счастью, К моему удивлению, к сожалению, к несчастью,).

Мне, к моему огорчению, так и не удалось расколоть этот орех.
Разумеется, в следующем году мы будем учится в шестом классе.
Возможно, скоро в межпланетное путешествие станет обычным делом.
Лилии в бабушкином саду, к сожалению,  уже отцвели.
К моему удивлению, изучение лингвистике - непростое, но увлекательное занятие.
Завтра, по-видимому, мне придется встать на час раньше.

Прочитайте предложение и добавьте в них вводные слова чтобы выразить своё отношение к высказыванию a)уверенность или неуверенность (конечно, безусловно, разумеется, возможно, наверное, может быть) б)радость, сожаление или другие чувства(к счастью, к моему сожалению, к несчастью).
1. Мне так и не удалось расколоть этот орех. 2. В следующем году мы будем учится в шестом классе. 3. Скоро межпланетные путешествия станут обычным делом. 4. Лилии в бабушкином саду уже отцвели. 5. Изучение лингвистики-непростое, но увлекательное занятие. 6. Завтра мне придётся встать на час раньше.
2)запишите полученные предложения, выделяя запятыми вводные слова

1) К сожалению, мне так и... 2) разумеется, в следующем году мы... 3) Может быть, скоро межпланетные... 4) возможностью, лилии в бабушкином саду... 5) К моему удивлению, изучение лингвистики... 6)кнешястью, завтра мне придется встать...

1. К моему сожалению, мне так и не удалось расколоть этот орех. 2. В следующем году, безусловно, мы будем учиться в шестом классе. 3. Возможно, скоро межпланетные путешествия станут обычным делом. 4. Наверное, лилии в бабушкином саду уже отцвели. 5. Изучение лингвистики - непростое, но, конечно, увлекательное занятие. 6. Завтра, может быть, мне придётся встать на час раньше.

Решить Туман наконец расселся. Он к удивлению моему не рассердился а рассмеялся. По-видному он никого не боялся. К счастью глубине леса блеснул свет, и мы вышли на широкую поляну. Кажется шепчет колосья друг другу: Скучно нам слушать осеннюю вьюгу. Мы долго плутали по лесу но грибов к сожалению не нашли. Вы с ним наверное знакомы. говорят человек создан для счастья, как птица для почета. вставить знаки пропущенные буквы я вставил уже
Туман наконец расселся(точно не рассеялся? ). Он, к удивлению моему, не рассердился, а рассмеялся. По-видному(точно не по-видимому), он никого не боялся. К счастью, в глубине леса блеснул свет, и мы вышли на широкуб поляну. Кажется, шепчут колосья друг другу: скучно нам слушать осеннюю вьюгу. Мы долго плутали по лесу, но грибов, к сожалению, не нашли. Вы с ним, наверное, знакомы. Говорят, человек создан для счастья, как птица для почета(точно не для полета? ).
ну вот и все)

Спишите расставляя знаки препинания. Объсните для выражения каких значений употреблены вводные слова и словосочетания.
Алатау несомненно является одним из самых живописных мест Казахстана. Отец к моему удивлению не рассердился. Конечно
я хозяин своим словам. Мы долго плутали по горам и лесу но маралов к сожалению не увидели. К счастью никто не заметил моего позднего возращения из поездки. Рыбалка по мнению многих занятие интересное и весьма полезно

Алатау, несомненно является одним из самых живописных мест Казахстана. Отец, к моему удивлению рассердился. Мы долго плутали по горам и лесу, но маралов к сожалению так и не увидели. К счастью, никто не заметил моего позднего возвращения из поездки. Рыбалка, по мнению многих, занятие интересное и весьма полезное. (Чем смог, тем помог.)